Перейти к содержанию

На что мне расчитывать


Гость ALEKS BARS

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хочу выразить вам благодарность за вашу неоценимую помощ призывникам. Я на вашем сайте впервые, и узнал массу интересных вещей.

Но тем немение не совсем разобрался в вопросе об 01.01.2008.

 

 

Я являюсь офицером запаса с февраля 2006, как узнать было ли в отношении меня принято решение о призыве и был подготовлен приказ Минобороны.

С момента присвоения звания вк меня не беспокоил даже при постановке на учет по пмж. Я сам к ним явился 6 августа за выпиской для получении загран паспорта. Разрешение дали на год. За одно получил повестку ф22 на мед комиссию (4 сентября) и расписался. Предидущая мед ком была около 2 лет назад. В военном билете отметок о призыве нет. Есть основания полагать что мед комиссией это не закончится.

Т.е. ,при предоставлении док-ов об отсрочке (справка ф26) до 4 сентября, будет ли осущ призыв в отношении меня после 2008 ?????

Либо наличие приказа Минобороны однозначно, при присвоении звания. И в любом случае меня будут дергать до 2010 (до 27 лет)

Нужно ли истребовать соответствующую выписку(если это возможно) из решения военного комиссара дабы быть уверенным в отсутствии приказа МО и решения о призыве?

??? 1. Если да, то что это за выписка, и к кому за ней обращаться.

 

Заранее благодарю за пояснения и потраченное время.

ALEKS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что Вы недавно находитесь на нашем форуме.

Ответы на все Ваши вопросы можно обнаружить в поиске по конференции.

Но наша конференция тем и хороша, что юристы и сторожилы форума не брезгуют многократно отвечать на одно и то же.

 

1. как узнать было ли в отношении меня принято решение о призыве и был подготовлен приказ Минобороны

 

Только методом письменного запроса в военкомат на имя военкома. Никак иначе.

Относительно Вас приказа с вероятностью 99% не было, ибо в противном случае вместо получения ф32 для загранника Вы бы уже поехали служить.

 

2. Я сам к ним явился 6 августа за выпиской для получении загран паспорта. Разрешение дали на год. За одно получил повестку ф22 на мед комиссию (4 сентября) и расписался. Предидущая мед ком была около 2 лет назад. В военном билете отметок о призыве нет. Есть основания полагать что мед комиссией это не закончится.

 

Опасения совершенно верные.

Медкомиссия является обязательным атрибутом процедуры призыва на военную службу. Поэтому, незаконно уклонившись от нее 04.09.07, Вы рискуете оказаться в поле зрения статьи Уголовного кодекса РФ "За уклонение..."

Если есть острое желание все же не ходить на медкомиссию (под Ваш страх и риск), то надо на 04.09.07 взять больничный. Больничный является законной причиной для отсрочки явки по повестке.

 

3. Т.е. ,при предоставлении док-ов об отсрочке (справка ф26) до 4 сентября, будет ли осущ призыв в отношении меня после 2008 ?????

 

Тут я позволю себе прокомментировать, как бы я вел на Вашем месте.

А. Прогноз действий военкомата.

Они хотят с 04.08.2007 закрутить процедуру призыва по Вашу душу с целью до 01.01.2008 подготовить на Вас приказ МО о призыве. Тогда Вы окажетесь у них в капкане - захотят, призовут до 01.01.2008, захотят - после 01.01.2008 (когда потребуется выполнить план по офицерам).

Б. Вы должны уже сейчас перейти в контратаку.

Вам необходимо, желательно ДО 04.09.2007, найти законную отсрочку от военной службы. Например, поступить хотя бы на годишко в очную аспирантуру с госаккредитацией.

Тогда, явившись 04.09.07 в военкомат, Вы сможете заявить свои законные права на отсрочку от военной службы.

Тогда вместо закручивания процедуры Вашего призыва, военкому придется оформлять на Вас отсрочку.

В. После оформления законной отсрочки, Вам следует где-нибудь в ноябре сделать письменный запрос на имя военкома на предмет наличия приказа МО на Вас. Дело в том, что у них может хватить наглости одновременно с оформлением отсрочки подготовить приказ на Вас. Так, на всякий пожарный - вдруг Вас отчислят из аспирантуры...

Если приказ МО есть, то Вам необходимо развернуть борьбу за его отмену, пользуясь своей законной отсрочкой от военной службе.

Возможно, это придется делать в суде.

Г. Рубеж 01.01.2008 советую переходить с оформленной законной отсрочкой. Ибо пока с этой датой много непоняток. Присмотритесь, как дела будут обстоять и далее принимайте решение. Например, отчисляться из аспирантуры после 01.01.2008 или нет...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...