Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Ситтуация такая. мне 18 лет в декабре числа 15-20 буду отчислятся

Т.е моя отсрочка от армии пропадёт

Успеют ли меня взять в этот осенний призыв, если мед комиссию последний раз я проходил летом?

Как мне протянуть до весеннего призыва ?

Выручайте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв закончится 31 декабря.У вас все шансы не попасть на него.Пока ВК соберет и оформит ваше дело,призыв закончится.Хотя если недобор сильный они могут успеть.Это они быстро делают.

Осилит дорогу идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеют ли меня взять в этот осенний призыв, если мед комиссию последний раз я проходил летом?

Там в военкоматах парни быстрые, поэтому могут успеть быстро все сделать.

 

Как мне протянуть до весеннего призыва ?

Если не хотите идти в армию в этот призыв, то можно,например, решение призывной комиссии обжаловать в вышестоящей региональной комиссии. Или даже в суде.

 

Что для этого нужно сделать-выслушиваете решение в отношении Вас и просите получить копию решения призывной комиссии (или выписку из протокола заседания комиссии) на руки. Потом на основании этого решения и подается жалоба в суд и/или вышестоящую призывную комиссию.

 

На время обжалования действий призывной комиссии решение о призыве приостанавливается. Правда,имейте в виду,что они будут на Вас очень злые...

Можно еще больничный попробовать взять.Только не липовый (ни в коем случае!),а настоящий.Вдруг,к тому времени у Вас ангина появится в предверии Конца света?)))

 

В общем,вариантов протянуть 13 дней до конца призыва (если учитывать,что Вас отчисляют 18.12.2012) достаточно много.

 

Все же,вариантов,что Вас призовут до Нового года-почти нет. Для этого надо,чтобы институт передал информацию в военкомат. Чтобы Вам прислали повестку. Чтобы Вы по ней явились. Прошли медосвидетельствование и поучаствовали в заседании комиссии. Кстати, на медкомиссии-больше жалуйтесь на здоровье. Вас направят на обследование и, как раз,срок призыва истечет. Жалобы,правда,надо обосновать как-то. Например,амбулаторной картой (или выписками из нее;выписки делает районная поликлиника).

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситтуация такая. мне 18 лет в декабре числа 15-20 буду отчислятся

Т.е моя отсрочка от армии пропадёт

Успеют ли меня взять в этот осенний призыв, если мед комиссию последний раз я проходил летом?

Как мне протянуть до весеннего призыва ?

Выручайте !!!

Добрый день. После отчисления Вы обязаны в течение 2-х недель сообщить об этом в военкомат, если приказ об отчислении будет 15 декабря, то в военкомат вы можете явиться после новогодних праздников, в это время призыв закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEGOxNOOB, а 18 Вам когда исполнилось? До 18 отсрочку оформить нельзя.

И по поводу летней медкомиссии (освидетельствования) - это тот случай нарушения порядка проведения призывных мероприятий, на основании которого можно оспорить решение о призыве.

Если же летом Вы получали отсрочку, то это решение ПК тоже можно смело оспаривать, чтобы восстановить своё право на отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если право на отсрочку утрачено, в дальнейшем смените жилье и продолжайте учебу по дистанционной или в крайнем случае заочной формы, чтобы не получить повестку по месту учебы. Ну и само собой не работайте по трудовому договору.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же летом Вы получали отсрочку...

Сейчас натолкнулся в соседней теме на схожую формулировку - летний призыв и указание июньской даты даты, которая ещё в весеннем призывном периоде.

Если я угадал, то мои слова про возможность оспаривания того решения придётся не принимать во внимание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...