Перейти к содержанию

РВНС или Гипертония ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вообщем у меня такая ситуация, проходил терапевта в военкомате, намерили давление 150 на 100 и выписали направление к кардиологу с диагнозом " Дисфункция ( потом слово не смог разобрать) нервной системы" прошел сегодня кардиолога она намерила давление 155 на 90 и сказала пройти СМАД и эхо кг, а в мед. карточке написала диагноз "РВНС по гипертоническому типу" под сомнением, знак вопроса в конце стоит" и сказала как пройду эти обследования зайти к ней и она уже наверно напишет я так думаю заключение в направление от военкомата.

Теперь возникает вопрос, если при прохождение СМАДА средне суточное давление покажет 150 на 95 и выше она напишет такой же диагноз? или будет обязана написать Гипертония ?

Хотелось бы желательно услышать ответы нескольких разных знающих людей, а то все время почти по разному отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь имеет свои определенные симптомы: постоянство повышенного АД, отсутствие заболеваний вызывающих подъем АД. Диагноз можно выставить только после комплексного обследования. И врач вам ничего не обязан, он установит диагноз на основании всех результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...