Перейти к содержанию

Не встал на учет, но уже поступил в институт


Стас1405
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начался призывной срок, а я не встал на учет, в институт при этом я поступил, но там без приписного не дают справку для военкомата. Подскажите что делать в сложившейся ситуации. Никакие повести не подписывал, последняя приходила в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Меня интересует такой вопрос, если завтра предположим поеду в военкомат, какие могут быть последствия? Могут ли меня забрать? Или же мне дадут пройти комиссию и я смогу взять справку в институте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на прохождение мероприятий по призыву,но принятие решения в первый день явки маловероятно.Хотя справку в ВУЗе лучше получить уже сейчас. Приписное удостоверение для этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...