Перейти к содержанию

Нужен совет


alladamnit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно закончил ВУЗ, мне 23 года, ни одной повестки на руки не получал, соответственно не расписывался, в университете однажды было объявление о том, чтобы я подошел в военкомат до 29 апреля 2012 года, но я этого так и не сделал. В 2007 году я переехал с одного места проживания на другое, но об этом не сообщил в военкомат. Вопрос вот в чем: нужно ли мне идти в военкомат, т.к. я хочу получить военный билет (по состоянию здоровья) да и вообще хочется разобраться с военкоматом раз и навсегда. Или лучше сначала пройти все обследования, сходить по врачам и с этими заключениями идти в военкомат? И что будет, если я приду в военкомат, и скажу им только сейчас что переехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За несвоевременную постановку на воинский учет Вас могут привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб).

Для получения освобождения лучше подготовиться к мед. освидетельствованию, пройдя самостоятельно необходимые обследования и приложив их результаты к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос: в военкомате ведь выдается мед. акт, если жалуешься на свои болезни, с которым нужно будет пройти обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия может направить на прохождение обследований по Вашим жалобам, а может и не посчитать это необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия может направить на прохождение обследований по Вашим жалобам, а может и не посчитать это необходимым.

Вот только есть нюанс. Если направления по акту не считают нужным дать, то предоставленные документы обязаны считать достаточными для вынесения непризывной категории. И иного варианта нет, точнее он описан в ст. 7 ФЗ 53 - способствование незаконному призыву.:yes2:

Естественно, если предоставлены документы с диагнозами, которые соответствуют непризывным категориям в расписании болезней, что влечёт за собой обязанность проведения КМО.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...