Перейти к содержанию

Перепоступление или перевод в другой универ.


oneilll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сейчас я заканчиваю 1-ый курс в московском университете,сам я с урала. Мне 18 лет,в родном городе лет в 16 проходил медкомиссию в военкомате и мне в приписном удостоверении написали "Ограниченно годен".У меня плоскостопие. Вопросы такие:

1)Если я буду перепоступать в другой универ (к себе на урал) снова на 1 курс,то так как я не годен то спокойно буду абитуриентом или меня заставят повторно проходить медкомиссию? если да,то в случае если ее пройду и буду не годен,поступлю в универ,тогда мне нужно будет проходить каждый год комиссию?

2)Если буду переводиться на 2 курс,то ведь отсрочка сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения отсрочки необходимо пройти мед. освидетельствование. Если по его результатам Вам будет присвоена категория "ограниченно годен", то Вы будете освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас. После этого никакие повторные мед. освидетельствования Вы проходить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова.

а это освидетельствование проходится уже в своем родном военкомате или во временном? а также вопрос,можно ли просто так узнать какая у меня сейчас степень плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование проводится в ВК по месту воинского учета.Для уточнения степени плоскостопия Вы можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...