Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1 (первой) степени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, в решении моего вопроса.

 

У военкомата возникла проблема в определении моей категории годности. Для дополнительного обследования направили меня на дневной стационар в больницу. В результате был составлен Акт исследования состояния здоровья. В нём мне был поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 степени.

 

Призывная комиссия военкомата выдала приписное удостоверение, то есть дали мне категорию годности "Б" (годен с незначительными ограничениями). Я посмотрел расписание болезней, утверждённое Постановлением Правительства, где написано, что гипертоническая болезнь 1 степени означает категорию годности "В" (ограниченно годен).

 

Вопросы:

1) Правомерно ли решение призывной комиссии?

2) Если я подам иск в суд, то 100% выиграно моё дело будет?

3) Что меня ожидает в суде? (достаточно ли мне предъявить копию решения больницы, где сказан диагноз и сказать, что военкомиссия оставила без внимания, или в суде будет назначена дополнительная экспертиза?)

 

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

 

Добавлено через 20 минут

полностью диагноз называется: гипертоническая болезнь 1 (первой) стадии, степень первая, риск 2 (средний дополнительный). Пролапс минтального клапана первой степени с пристворочной регургитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По указанному заболеванию и не только,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

1.Если наши врачи подтвердят,что имеет место категория годности В.,то неправомерно.

2.Будет зависеть от того,как отстаиваете свою позицию.

3.Суд не обладает специальными познаниями в области медицины,но предъявить акт не только можно,но и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...