Перейти к содержанию

Снятие с учета


XMAO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос такой.

Был на мед.комиссии по месту учебы. Отказали в отсрочке. Сказали буду призван. Но повестку почему то не дали О_о xDD

Могу ли я прийти и сняться с учета аргументировав это тем что хочу дома встать и оттуда уходить (или не уходить) в армию?

Или же порекомендуйте грамотные действия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же печать о снятии? Она не нужна в приписном?

Спасибо огромное!

 

Добавлено через 1 минуту

И как мои документы будут присланы домой если они не будут знать что я снимаюсь с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,ну тогда обследуйтесь с целью вывления непризывного заболевания или подавайте заявление на альтер.службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказали дома в постановке на учет по причине того что "у вас в приписном не значится что вам дана отсрочка". В общем отказали, предложили правда комиссию пройти сдать анализы, но только в четверг а я уезжаю во вторник

Сниматься с учета по месту учебы или что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВК где я стою на учете меня обязаны снять с учета для постановки на учет по месту регистрации?если даже выдали повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на учете по месту регистрации. Постоянной, если живете дома или временной, если в другом месте. Если возвращаетесь домой и срок временной регистрации истек, то необходимо сняться с в/у в ОВК по месту временной регистрации и встать на учет дома. Отказ ОВК в снятии с в/у будет незаконным. Его можно обжаловать в ВК или прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...