Перейти к содержанию

Как поступить с повесткой и что делать вообще


Гость LLIMuT

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая:

Обучаюсь в университете, в данный момент пишу диплом и соответственно скоро заканчиваю обучение. На военной кафедре не состоял. В процессе обучения на третьем курсе перевелся на другой факультет, соответственно отскрочка сохранилась. После окончания университета собираюсь идти в аспирантуру.

Сегодня пришла повестка, где меня просят явиться в военкомат и при себе иметь паспорт и приписное свидетельство.

Подскажите пожалуйста, что хотят в таких случаях в военкомате военкомате, а самое главное буду ли я иметь возможность поступить в аспирантуру (смогут ли меня забрать в армию до поступления в аспирантуру)? Буду рад если посоветуете какие действия стоит предпринять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скорее всего в справке ф.26, которую Вы предоставляли в РВК дата окончания ВУЗа 30.06., т.е. последний день весеннего призыва и проведение меропиртий, связанных с ним до этой даты не вполне законно. Отсрочки "для поступления в аспирантуру" законодательтством не предусмотрено, т.е. отсрочка предоставляется только зачисленным в аспирантуру и предоставившим соотвестсвующую справку с места учебы. Призывная комиссия наверняка попытается призвать Вас, назначив отправку в ВС в последние дни июня (после получения Вами диплома).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Значит, насколько я понял, мне не стоит являться в военкомат до июля. Имею ли я право это делать? Тем более в аспирантуру я планирую поступить уже в конце июня - начале июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Значит, насколько я понял, мне не стоит являться в военкомат до июля. Имею ли я право это делать? Тем более в аспирантуру я планирую поступить уже в конце июня - начале июля.

 

До какого числа у вас отсрочка?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от LLIMuT

Спасибо за ответ.

Значит, насколько я понял, мне не стоит являться в военкомат до июля. Имею ли я право это делать? Тем более в аспирантуру я планирую поступить уже в конце июня - начале июля.

 

До какого числа у вас отсрочка?

Сейчас посмотрел в приписное, там написано "явиться в военный комиссариат по 31.01.2007 студ. для прохождения мед. комиссии".

А насчет нынешней отсрочки не могу точно сказать так как университет отсылает эти формы сам. Но похоже Куканов Игорь прав и отсрочка до 30-го июня.

Дайте пожалуйста дельный совет как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел в приписное, там написано "явиться в военный комиссариат по 31.01.2007 студ. для прохождения мед. комиссии".

А насчет нынешней отсрочки не могу точно сказать так как университет отсылает эти формы сам. Но похоже Куканов Игорь прав и отсрочка до 30-го июня.

Дайте пожалуйста дельный совет как лучше поступить.

 

Давайте расмотрим 2 варианта:

 

1. если отсрочка до 31.01.2007 то вы подлежите весенниму призыву, как вы утверждаете что ВУЗ отсылал ф.26 в ВК для продления отсрочки вчем я сомневаюсь, потому что вас бы вызвали в ВК для продления отсрочки в приписном!

 

2. Если всетаки отсрочку продлили до 30.06.2007 то можете ничего не опасаца и спокойно доучиватся и поступать в аспирантуру, призвать вас не имеют право.

 

Вопрос тока какой из этих вариантов на самом деле.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в универском 2-ом отделе. Сказали что справку о том что я учусь отправили недавно в ВК, а по поводу повестки сказали что так ВК хочет подготовить к призыву.

Правильно ли я понимаю что из двух вариантов Moskitona мой случай подходит ко второму. Соответственно все последующие повестки (если таковые будут) я могу смело игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Пока определенно не известна дата окончания Вашей отсрочки по учебе ответить точно на Ваш вопрос невозможно. Если она - до 30.06, имеется основание для оспаривания решения о призыве (если оно будет вынесено) в связи с тем что отсрочка не истекла. Если отсрочка заканчивается до 30.06 - Вы подлежите очередному призыву. На мой взгляд не стоит игнорировать повестки РВК. Постараюсь изложить Вам алгоритм действий, которому, на мой взгляд, следует следовать: в РВК необходимо явиться, однако визит туда совершить только имея на руках медицинские документы, подпадающие под категорию "В" и зная, на что Вы можете претендовать с точки зрения Расписания болезней. Если Вы не явитесь сейчас, Вы рискуете оказаться с списках разыскиваемых в самом начале призыва, оно Вам определенно не надо. Необходимо пройти мед. освидетельствование уже сейчас. Далее, следует указать, что диплом Вы получаете в самом конце июня и, если будет вынесено решение о призыве, именно на самый конец июня Вам выдадут повестку на отправку в ВС и до конца июня Вы спите спокойно и каждому сотруднику милиции показываете повестку. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение оспаривамого решения приостанавливается в случае оспаривания его в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Вам ничто не мешает за несколько дней до предполагаемой отправки отправить по почте жалобу в ПК Вашего субъекта федерации и заявление в суд, в которых указать на то, что срок отсрочки еще не истек, а также на состояние здоровья. Ваши жалобы и заявления наверняка не успеют рассмотреть до конца призыва и Ваши права будут соблюдены, Вас не смогут на законных основаниях призывать на военную службу. Единственное ослождение заключается в том, что Вам придется несколько дней (после даты предполагаемой отсрочки и до 30.06) соблюдать осторожность, смотреть в дверной глазок, избегать поездок на метро, поскольку сотрудникам РВК зачастую все равно, оспаривали Вы решение или нет. Однако, на мой взгляд, данный вариант лучше, чем бегать с самого начала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Но похоже Куканов Игорь прав и отсрочка до 30-го июня...........

 

Приписное откройте и там будет написано.

халатно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное откройте и там будет написано.

халатно.

Отсрочку по учёбе в военкомате очень часто забывают ставить в приписное.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Правильно ли я понял, что если отсрочка учебным заведением предоставляется до 30.06., то все мероприятия связанные с призывом до этого периода являются не законными? Если это так,то можете подсказать в каком кодексе или где это написано. На сколько я помню весенний призыв до 1 июля, по идее ведь могут прям тридцатого и хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Правильно ли я понял, что если отсрочка учебным заведением предоставляется до 30.06., то все мероприятия связанные с призывом до этого периода являются не законными? Если это так,то можете подсказать в каком кодексе или где это написано. На сколько я помню весенний призыв до 1 июля, по идее ведь могут прям тридцатого и хапнуть.

 

Призыв до 30,06 23-59 но отправок скорее всего уже нет они заканчиваются 27 я предпологаю, если отсрочка предоставлена до определенной даты то она и действует до определенной даты!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эту тему и решил задать свой вопрос то же тут (хотя может это нагло???:crazy2: ) Я поступил в институт в 2002 году, отнёс в РВК справку, в приписном написали явиться до 30.06.2007 для "ст.24 п.2-а"

Это для чего?? Учёбу я забросил с третьего курса. То есть с 2005 годя не учился. Академический не брал. В институте работает знакомая, которая помогает восстановиться на третий курс. Могу ли я сейчас принести им справку что брал академический???

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос...последний раз проходил мед. осмотр в РВК в 18 лет когда они могут позвать меня на мед.осмотр?? Прям 30 если я приду?

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем доброго времени суток. Правильно ли я понял, что если отсрочка учебным заведением предоставляется до 30.06., то все мероприятия связанные с призывом до этого периода являются не законными? Если это так,то можете подсказать в каком кодексе или где это написано. На сколько я помню весенний призыв до 1 июля, по идее ведь могут прям тридцатого и хапнуть.

 

День добрый. Согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службе не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка. Согласно ст. 26 того же закона мед. освидетельствование относится к мероприятиям, связанным с призывом. Помимо этого, в п.7 Положения о призыве сказано, что граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва не поджлежат вызову повестками на меропиртия, связаные с ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, в п.7 Положения о призыве сказано, что граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва не поджлежат вызову повестками на меропиртия, связаные с ним.

Тот факт, что, например, многих студентов последнего курса с отсрочкой до 30.06. вызывают на медосвидетельствование - только на руку потенциальным призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

S-300, Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ !!!!!!! Просто многие этим не пользуются, предпочитая скрываться и оказываются в ВС внезапно для себя и своих родственников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд польза призыва в том, что многие, кто хочет его избежать, начинают читать, спрашивать, узнают законы, систему правоохранительных органов, мехнанизмы обжалования и т.д. и т.п. :lol: Просвещаются так сказать. Расширяют свое знание жизни.

К сожалению не все хотят изучать законы и защищать свои права и интересы. Многим проще "уклоняться". Мне их жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написали явиться до 30.06.2007 для "ст.24 п.2-а"

Это для чего??

ст. 24 ч.2 п. "а" - это номер статьи и пункта статьи, по которым Вам давали отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что, например, многих студентов последнего курса с отсрочкой до 30.06. вызывают на медосвидетельствование - только на руку потенциальным призывникам.

 

Подскажите пожалуйста, я студент 5 курса вуза дневного отделения, в приписном написано "явиться до 30.06.07". Приходила повестка на медкоммисию, но я не пошел. Сегодня пришла еще одна такая. Как мне лучше поступить ? заранее спасибо

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я студент 5 курса вуза дневного отделения, в приписном написано "явиться до 30.06.07". Приходила повестка на медкоммисию, но я не пошел. Сегодня пришла еще одна такая. Как мне лучше поступить ? заранее спасибо

 

мне то же такие приходили...3 штуки... только меня дома не было, я проигнорировал. Потом позвонил участковый, спросил почему я не иду в военкомат, я сказал что написано до 30,06,2007 и приду 29 июня, про повестки сказал что ничего не было... и всё...тишина..

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не ходить лучше?

 

ситуация у меня не очень 21 год, заканчиваю 5 курс вуза, в июне диплом, в приписном удостоверении написано явиться до 30.06.07. К тому же я уезжаю из страны надолго, 27 июня (загран, билеты, виза есть)...как бы успеть выехать и что бы не объявили в розыск:frown:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приди к ним значит 26....они всё равно забрать не успеют...так как призыв до 30 и всё..остаётсья ждать осени....:twisted:

а вот сходить всё таки стоит...но не обязательно сейчас..в приписном же написано ДО 30,06,2007 ...

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне домой не нагрянет какая-нибудь милиция?

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я студент 5 курса вуза дневного отделения, в приписном написано "явиться до 30.06.07". Приходила повестка на медкоммисию, но я не пошел. Сегодня пришла еще одна такая. Как мне лучше поступить ? заранее спасибо

 

Разъясняю.

Во-первых, Вы имеете полное право не идти.

Во-вторых, Вы можете написать жалобу на действия военного комиссариата.

Но, в принципе, все это Вам ничего не даст. Вызовут осенью. Жалобой разозлите ВК.

 

Лучше приходить по повесткам, не забывая делать копии каждой из них. Носите мед. документы, доказывайте, что Вы негодны и т.д. Если все получится - отлично, значит осенью уже в руки ВБ получите.

 

Если Вас признают годным, то все равно призвать не смогут из за отсрочки.

Летом будет время окончательно подтянуть здоровье до категории "В".

 

А вот осенью захотят призвать. И тут Вы абсолютно законно объявите, что все весенне освидетельствование - не имеет юр. силы. Т.к. Вас вообще не имели права вызывать. Если ВК сам не признает этого - значит суд, что вообще затянет начало нового освидетельствования.

Все это не даст Вам получить ВБ сразу, но поможет выиграть много времени, чтобы что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...