Перейти к содержанию

Диабет


Сейк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Проблема в следующем:

По направлению военкомата сдавал анализы, анализ крови показал высокий сахар, я обратился к эндокринологу который отправил меня сдать тест (кровь из пальца в 8 утра, затем еще раз в 10 утра). По результатам теста врач поставил диагноз диабет 1 типа, но на данный момент лечение мне не назначено, поскольку выяснилось, что есть какие то проблемы с печенью. Меня направили к врачу-инфекционисту, по его направлению сдал анализ на биохимию, завтра узнаю результаты, с которыми необходимо придти к эндокринологу и только тогда будет понятно какие таблетки принимать (по словам эндокринолога первое время нужно принимать именно таблетки, а не колоть инсулин).

 

Вопрос в следующем, если лечение еще не назначено, и вообще диагнозу от роду недели 3, какие справки/документы необходимо предоставить в военкомат что бы получить военный билет/отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых на основании этих записей вас должны направить на обследование с актом от военкомата. Может это временная гипергликемия..... Как будет выставлен окончательный диагноз в акте, напишите нам, прокомментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что у Вас есть на руках.

Все что у меня есть на руках - льготная мед. карта где указано что я поставлен на учет.

 

Во-первых на основании этих записей вас должны направить на обследование с актом от военкомата. Может это временная гипергликемия..... Как будет выставлен окончательный диагноз в акте, напишите нам, прокомментируем.

При прохождении теста: в 8:00 сахар 8.9, в 10:00 14.6, это может быть временной гипергликемией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно динамическое наблюдение. А представленные Вами результаты, действительно, могут быть эпизодическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. лежать в стационаре придется однозначно, вот еще тогда вопрос, по направлению от военкомата будет достаточно? Или придется по направлению от эндокринолога в случае чего тоже полежать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит в случае чего? Вам не интересно ваше состояние здоровья, а только военный билет? Если вам предоставят отсрочку или даже передадут сразу в запас, то необходимо лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент да, меня интересует военный билет, необходимо разобраться с этим вопросом, и затем начать лечиться. По крайней мере пока именно так, поскольку мне еще не назначено лечение. Достаточно ли будет предоставить в военкомат мед. карту, или всё же могут потребоваться какие либо дополнительные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент да, меня интересует военный билет, необходимо разобраться с этим вопросом, и затем начать лечиться. По крайней мере пока именно так, поскольку мне еще не назначено лечение. Достаточно ли будет предоставить в военкомат мед. карту, или всё же могут потребоваться какие либо дополнительные документы?

 

Да, желательно дополнительно проконсультироваться у эндокринолога, пройти по направлению от него лабораторные и инструментальные исследования, просмотреть динамику глюкозы "на тощак". Все это будет составлять так называемую первичную мед.документацию, которая будет браться во внимание врачами военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, если возникнут еще вопросы надеюсь можно будет обратиться.

 

Пожалуйста. В дневное время (по Москве) , круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пробыл в стационаре с 14 по 31 октября в ГКБ №68, диагноз Сахарный диабет 2-го типа средней степени тяжести, плюс еще сопутствующие заболевания:

 

Экзогенно-концептуальное ожирение 1 сп ИМТ 25,8 (не разборчиво) в квадрате, жировой гипатоз, артериальная гипертензия, гипоплазия щитовидной железы, первичный субклинический гипотиреоз, дополнительная хорда полости левого желудочка, НКО, регургитация на плане А 1 степени (вот тут точно не разобрал что написано), синусовая аритмия, единичная суправентринулярная (этого слова вообще не понял) э/систолия, переходящая СА-блокада 2 ст 2:1 ,миопия слабой степени. Из всего этого понял лишь два диагноза ожирение и диабет, остальное загадка. Не могли бы вы объяснить, что это за диагнозы? И годен ли я к службе?

 

P.S. Извиняюсь если не правильно что то написал, в выписке мало что понятно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К службе не годны.Категория "В" по статье 13.А диагнозы писал выпускник ветеринарных курсов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К службе не годны.Категория "В" по статье 13.А диагнозы писал выпускник ветеринарных курсов.

Странно, вроде хорошая больница, от куда в отделении эндокринологии врач терапевт-эндокринолог выпускник ветеринарных курсов :shocking:

 

Сейчас вернулся из военкомата, их терапевт сказал следующее: Приходи через недельки 2-3 узнай, утвердили твое дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то утвердят.Военный билет получите.А вот диабет 2 типа возрастное заболевание,обусловленное системным атеросклерозом и нарушением утилизации глюкозо-инсулинового комплекса.Я думаю,что Вам не 40 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то утвердят.Военный билет получите.А вот диабет 2 типа возрастное заболевание,обусловленное системным атеросклерозом и нарушением утилизации глюкозо-инсулинового комплекса.Я думаю,что Вам не 40 лет.

 

22 года. У брата тоже диабет, сначала пил таблетки, потом посадили на инсулин, брату 15 лет диагноз поставили в 14. Мне эндокринолог в нашей поликлинике, когда диагностировали диабет, сказала примерно следующие: Сначала пропишу таблетки потом посмотрим может в стационар придется положить. Возможно со временем выявят 1-й тип как брату.

 

P.S. скорее всего диагноз поставили именно такой по причине того что он был прописан в мед. карте, и они не стали уточнять и утяжелять свою жизнь лишними исследованиями, или у них просто нет аппаратуры для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность к глюкозе то надо было проверить.А таблетки при диабете 2го типа действительно используют.При 1типе только инсулин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность к глюкозе то надо было проверить.А таблетки при диабете 2го типа действительно используют.При 1типе только инсулин.

 

ГТТ (Глюкоза-толерантный тест) проводили, в выписке так и было написано: При проведении ГТТ выявлен сахарный диабет, принимал т. глюкофаж 1000 мл нерегулярно, (дальше не понятная фраза) 6.0-11.0 ммоль. Госпитализирован на обследование по (тоже не разобрать) РВК.

 

Еще в военкомате терапевт спрашивал про справку инвалидности или как то так, но я еще не получал инвалидность, думал сначала разобраться с военкоматом (он же так просто не отстанет), а потом уже приняться за здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается категория "Д" с исключением с военного учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается категория "Д" с исключением с военного учета.

 

Будем надеяться, что военкомат тоже так решит :rolleyes:.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Копия у Вас на предмет возможного обжалования результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...