Перейти к содержанию

Наверное, этот вопрос задавался не раз (идти или не идти?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Банальный, как мне кажется, вопрос, но прошу простить. Ранее по списку не нашел ответа (может, плохо искал).

Я учусь на 1 курсе института, в этом семестре поступил на ВК.

День рождения у меня 9 марта 89 года. Соответственно, через 9 дней мне исполняется 18 лет.

А буквально 2 дня назад мне позвонили из ОВК и сказали, что ждут меня в конце (!) марта.

Для чего - я не помню, что-то вроде "прибыть и расписаться что я учусь в таком-то институте...."

Также у меня спросили, приносил ли я ф-26. Я приносил. Но потом задал встречный вопрос: а разве в ОВК не должны знать такую информацию?

А теперь, собственно, мои вопрос Вам, уважаемые знатоки: как мне быть в такой ситауции? Я много читал о том, как парней забирали в армию после таких вот приходов... Возможно ли, что в просторах ОВК затерялась моя ф-26? Возможно ли при этом доказать, что я учусь в таком-то ВУЗе? Можно ли мне прийти до своего дня рождения, т.е. до 9 марта? Что при появлении в ОВК "в конце марта" там со мной будут делать (смешно звучит, однако...)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Банальный, как мне кажется, вопрос, но прошу простить. Ранее по списку не нашел ответа (может, плохо искал).

Я учусь на 1 курсе института, в этом семестре поступил на ВК.

День рождения у меня 9 марта 89 года. Соответственно, через 9 дней мне исполняется 18 лет.

А буквально 2 дня назад мне позвонили из ОВК и сказали, что ждут меня в конце (!) марта.

Для чего - я не помню, что-то вроде "прибыть и расписаться что я учусь в таком-то институте...."

Также у меня спросили, приносил ли я ф-26. Я приносил. Но потом задал встречный вопрос: а разве в ОВК не должны знать такую информацию?

А теперь, собственно, мои вопрос Вам, уважаемые знатоки: как мне быть в такой ситауции? Я много читал о том, как парней забирали в армию после таких вот приходов... Возможно ли, что в просторах ОВК затерялась моя ф-26? Возможно ли при этом доказать, что я учусь в таком-то ВУЗе? Можно ли мне прийти до своего дня рождения, т.е. до 9 марта? Что при появлении в ОВК "в конце марта" там со мной будут делать (смешно звучит, однако...)?

Спасибо!

 

Ничего страшного. Поскольку когда Вам не было еще 18 лет, Вам не могли официально оформить отсрочку, теперь вызывают для оформления отсрочки. На всякий случай, возьмите в институте справку по форме 26, старая, действительно, могла затеряться. Вы обязаны будете пройти медкомиссию на предмет определения Вашей категории годности к военной службе, и призывная комиссия предоставит Вам отсрочку на все время обучения в вузе с записью решения в приписное свидетельство. Эту запись нужно иметь, чтобы не попасть в облаву в призывной период, когда творится беспредел со стороны военкоматчиков и милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам необходимо взять справку ф.26 и представить ее в военкомат (если вы не желаете получать освобождение по состоянию здоровья). после этого вам предстоит пройти медкомиссию и призывную комиссию, которая и примет решение о предоставлении вам отсрочки (т.к. вам только что исполнилось 18 лет).

2. в противном случае вы рискуете быть остановленным на одной из станций метрополитена и отправленным в войсковую часть в этот же или на следующий день.

и еще. если вы считаете, что поступление на военную кафедру поможет избежать прохождения военной службы, то ошибаетесь. как известно, подготовка по военно-учетным специальностям будет осуществляться в военно-учебных центрах, при этом ранее заключенные контракты граждане обязаны будут перезаключить (соответственно, они будут содержать новые условия). граждане, не перезаключившие контракт, будут отчислены с факультетов военного обучения. в ином случае срок военной службы составит, как предполагается в настоящее время, не менее 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. если вы считаете, что поступление на военную кафедру поможет избежать прохождения военной службы, то ошибаетесь. как известно, подготовка по военно-учетным специальностям будет осуществляться в военно-учебных центрах, при этом ранее заключенные контракты граждане обязаны будут перезаключить (соответственно, они будут содержать новые условия). граждане, не перезаключившие контракт, будут отчислены с факультетов военного обучения. в ином случае срок военной службы составит, как предполагается в настоящее время, не менее 3-х лет.

 

Владимир Геннадьевич, это достоверная информация?

Я так понял из Ваших слов, что люди, которые сейчас уже учатся на военных кафедрах и пришли на ВК до известных "революционных" решений МО, после 2008 года будут ПРИНУЖДАТЬСЯ к подписи нового контракта с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ службой в течение 3 лет...

 

А в СМИ вроде как стрекотали, что всем поступившим на ВК до 2008 г. дадут доучиться на прежних условиях, т.е. эти люди никогда не будут призваны на военную службу...

 

Так где же искать правду?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не надо обращать внимание на стрекотание СМИ. необходимо предусматривать все возможные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...