Перейти к содержанию

Про 18 б и ее снятие!У кого снимать?И как?


.IGOREK.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые юристы!Нужна Ваша консультация,ситуация такова:в 2006 году после окончания колледжа я был призван на комиссию,в армию идти не хотел поэтому сказал,что можете мне ставить психиатрическую статью,от обследования в стационарном псих диспансере я отказался,ну в итоге меня признали ограниченно годным к военной службе с категорией "В" и не понятным мне образом присвоили статью 18б и в армию я не пошел.

Через 3 года т.е в 2009 г. у меня обнаруживают диагноз хронический пиелонефрит и врожденную патологию мочевых путей в следствии которой все 24 года у меня погибала почка,в итоге мне удалили почку,а так же я перенес ряд ряд тяжелых операций.

Суть вопроса такова, как я могу сейчас опровергнуть решение призывной комиссии от 2006 г.,чтобы снять с себя статью 18б,что комиссия обследовала меня и не выявила такого серьезного заболевания,что мне для этого требуется,какие документы,справки для обращения в суд и вообще оцените реально ситуацию могу ли я снять статью 18б,чтобы при обращении в ПНД у меня не было проблем в получении мед справки на оружие и ВУ,и в обще не было ни каких проблем с психиатрией, буду очень признателен,и большое спасибо Вам за помощь и что есть этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки давности для подачи заявления в суд истекли. Если же вы сможете доказать, что узнали о нарушении своих прав только сейчас можете ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного на обжалование срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки давности для подачи заявления в суд истекли. Если же вы сможете доказать, что узнали о нарушении своих прав только сейчас можете ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного на обжалование срока.

 

Т.е как я понимаю статью снять не реально?не бывает же такого,допустим если даже не моя болезнь,а просто я хочу снять эту статью?как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

 

Можно выписку из этого постановление?Что вы этим хотели сказать?Разъясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление в свободном доступе в инете, прочитайте его, там описан порядок переосвидетельствования граждан, пребывающих в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете попробовать обратиться с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата с просьбой допустить Вас до медицинского освидетельствования в связи с изменением состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление в свободном доступе в инете, прочитайте его, там описан порядок переосвидетельствования граждан, пребывающих в запасе.

 

я не понимаю,кто то пишет ,что переосвидетельствование запрещено,кто то пишет что срок исковой давности истек,где правда уважаемые юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю,кто то пишет ,что переосвидетельствование запрещено,кто то пишет что срок исковой давности истек,где правда уважаемые юристы?

 

Обязательное переосвидетельствование отменено, но если очень надо, то возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я не понимаю

 

Читай постановление - там все ответы на все вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете попробовать обратиться с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата с просьбой допустить Вас до медицинского освидетельствования в связи с изменением состояния здоровья.

 

Мне кажется 100% ВК откажет в переосвидетельствовании,зачем им лишние проблемы,и найдет для этого кучу причин,тот же срок исковой давности,то что переосвидетельствование запрещено.А по сути,нужен ли мне ВК?Может статью надо снимать в ПНД?

 

Добавлено через 2 минуты

Обязательное переосвидетельствование отменено, но если очень надо, то возможно.

 

Интересный ответ,и как мне доказать ВК .что мне очень надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ,и как мне доказать ВК .что мне очень надо?

Как уж написал Константин Подгорный - в связи с изменением состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уж написал Константин Подгорный - в связи с изменением состояния здоровья.

 

Уважаемые Юристы,кто может помочь в составлении заявления в суд либо в военкомат по данному вопросу,грамотно,со всеми ссылками?Очень нужна Ваша помощь.

 

Добавлено через 8 минут

Как уж написал Константин Подгорный - в связи с изменением состояния здоровья.

 

А как тогда быть со сроками исковой давности?Просто что ВК что суд мжет на них сослаться и вынести мне отказ?

 

Добавлено через 29 минут

Уважаемые Юристы,кто может помочь в составлении заявления в суд либо в военкомат по данному вопросу,грамотно,со всеми ссылками?Очень нужна Ваша помощь.А как тогда быть со сроками исковой давности?Просто что ВК что суд мжет на них сослаться и вынести мне отказ? Пожалуйста.дайте алгоритм всех моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите оспорить решение ПК,то тут возможен отказ из-за сроков.Но заявить о переосвидетельствовании в связи с изменениями в состоянии здоровья,Вы имеете право.

Если в ВК Вам откажут,тогда обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите оспорить решение ПК,то тут возможен отказ из-за сроков.Но заявить о переосвидетельствовании в связи с изменениями в состоянии здоровья,Вы имеете право.

Если в ВК Вам откажут,тогда обращайтесь в суд.

 

Т.е я так понимаю надо искать где есть в моем городе независимые военно-врачебные комиссии,там проходить комиссию ,согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574 г. Москва "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе",с этим заключением в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья,ВК должен назначить уже переосвидетльствование врачебной комиссией военкомата,а если откажет то в суд.Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимые военно-врачебные комиссии это очень хорошо,но Вы можете предоставить мед. документы из любого мед. учреждения имеющего лицензию.Главное показать состояние здоровья на данный момент.Дальше все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимые военно-врачебные комиссии это очень хорошо,но Вы можете предоставить мед. документы из любого мед. учреждения имеющего лицензию.Главное показать состояние здоровья на данный момент.Дальше все верно.

 

Но опять же говорят все упрется в сроки исковой давности обжалования решения ВК ?Где эти сроки прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...