Перейти к содержанию

ФСБ > Армия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы уточнить пару моментов. Ситуация пока не критичная, но довольно неприятная. Дело в следующем: в декабре 2010 получил возможность поступить на службу в ФСБ(административная), сейчас прохожу ВВК там же. Но тут как назло выяснилось, что приписное было утеряно и я отправился его восстанавливать в военкомат. В данный момент я доучиваюсь в ВУЗе. В военкомате, не будь дураками, сразу вручили повестку на 3 июня, хотя защита диплома будет числа 18-го. Сегдня же прошел комиссию в военкомате. Влепили годность А3.

В ФСБ принят буду в любом случае не раньше сентября, точнее контракт будет в это время только. До этого момента не совсем понимаю что делать. Проскрываться? Проблем с военкоматами не было, по повесткам ходил исправно. Возьмутся ли за меня сразу и стоит ли приходить туда до защиты диплома? Смысл, если отсрочка в силе как минимум до 18-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Раз повестку получили, лучше явиться, однако имейте ввиду, что пока в отношении вас действует отсрочка, проведение каких-либо призывных мероприятий (таких как медицинское освидетельствование, призывная комиссия, отправка в войска) не законно и вы имеете полное право от них отказаться.

Однако вручение повестки не является частью призыва и может проводиться на вполне законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной Вами повестке могут привлечь к ответственности. А время призыва можно затянуть законными способами.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...