Перейти к содержанию

Увеличение нормативных сроков обучения в аспирантуре


srgm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сразу хочу поблагодарить Вас за наличие такого полезного форума! Для себя я нашел здесь очень много нужных советов!

 

Теперь вопрос: я прочитал на нескольких новостных порталах, что в первом чтении была одобрена поправка по увеличению на год нормативных сроков обучения в аспирантуре по некоторым техническим специальностям. Я обучаюсь последний год в аспирантуре.

 

1) Вступила ли в силу эта поправка? Если нет, то может есть информация когда вступит?

 

2) Имею ли я право на продление отсрочки на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой законопроект еще не принят. Информации, когда вступит тоже нет, т. к. это зависит от Госдумы, примут или не примут.

Соответственно, если Вы аспирант, то увеличить период отсрочки Вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вступила ли в силу эта поправка? Если нет, то может есть информация когда вступит?

С 1-го января 2011 года вступили в силу.

 

 

2) Имею ли я право на продление отсрочки на год?

Это в зависимости от следующих факторов:

1) Есть ли специальность в "Примерном перечне специальностей". Правда, он "примерны". Его ещё должны дополнить, но не кардинально.

 

2) Распространяется ли данный законопроект на тех, кто уже учатся по данным спецальностям или только на тех, кто поступит в этом году, т.е. есть ли обратная сила.

 

По поводу второго ещё не знаю, т.к. в мой отдел аспирантуры ещё пока не поступило данное разъеснение, хотя они уже обратились за ним.

 

ПС. Моя специальность как раз и попала в данный перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...