Перейти к содержанию

Учился, отчислили, восстановился, но тянут в армию...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такие вопросы. Я был отчислен с очного факультета ВСИ МВД РФ. В августе этого года восстановился. Получился повестку 16 октября 2010. Пришел в военкомат со справкой из института ( там меня очень долго убеждали что мол "наших" очников не могут забрать). В военкомате спросили как это так, у нас в базе у тебя отсрочка до 2011, а в справке до 2013. Я сказал что был отчислен, но что у меня забрали паспорт и сказали идти проходить комиссию. Начал проходить, психолог поставил Г и отправил на обследование. Далее терапевт спросил о жалобах, я сказал что только на желудок, он в ответ " ну у тебя тут от психолога отсрочка до весны, так что обследуйся на язву". В последнем кабинете мне дали повестку на 20.12.10 и сказали придти с деньгами на проезд, мол на обследование поедешь. Подскажите, могут ли забрать? Действительно ли пока отсрочка, а не получиться так что 20.12.10 а съезжу на обследование, там скажут что все нормально. а 21.12.10 поеду служить?

И вообще что мне делать, если я ни в коем случае не хочу служить! :dontknow: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка, то права на 2 вы не имеете. Однако, есть варианты избежать призыва-т.к. первая все еще действует.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано на повестке, которую дали? Возможно Вас хотят забрать 20. Придите в военкомат с родителем/другом. Говорили взять с собой вещи?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Медицинское освидетельствование-это мероприятие связанное с призывом на военную службу, призывные мероприятия не проводятся в отношении граждан пользующихся отсрочками. Отсрочка по здоровью (кат. год. "Г") предоставляется по результатам медицинского обследования. Из предоставленной Вами информации можно прийти к выводу, что в связи с отчислением и восстановлением в учебном заведении срок обучения увеличился на 2 года, что недопустимо. На обследование Вас направляют на сборный пункт? Там врач легко поменяет категорию "Г" на "Б", т.к. "Г" не подтверждена результатами дополнительного обследования и могут отправить служить прямо от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю если Вы восстановились с потерей курса, то Ваша отсрочка теряет силу, НО надо уточнять т.к. Вы учитесь в МВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомственный характер учебного заведения не играет роли в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомственный характер учебного заведения не играет роли в данной ситуации.

 

в данном случае играет роль - была ли предоставлена ранее отсрочка

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим!

В повестке написано "Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 20.12.10 явиться.... для проведения мероприятий, связанных с призывом на в. службу..."

Нет, про вещи ничего не говорили, говорили взять деньги на проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил заболеть и не ехать.... :lol: Так что мне посоветуйте делать, если я не хочу служить, у меня тут учеба, жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите если отчислили из института и восстановили на основании отмены приказа об отчислении отсрочка сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите если отчислили из института и восстановили на основании отмены приказа об отчислении отсрочка сохраняется?

 

День добрый. Все зависит от того, на каких основаниях Вы были отчислены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь .

Мне кажется что по сути наплевать за что отчислили важно что этот приказ отменили, и срок учёбы остался прежний.

Эта ситуация сложилась у моего знакомого.

Его отчислили за неуспеваемость, за ним стал бегать военкомат, я ему посоветовал восстановится в институте с отменой приказа для отчисления.

Вероятно это самый простой способ избежать армии но в военкомате ему говорят раз тя отчислили за неуспеваемость то типа вот если бы ты в течении 1го месяца принёс справку о восстановлении то тя не забралибы а щас ты опаздал.

Я не юрист но уверен на 99% что я все верно ему говорю потому что то что говорят в военкомате по опыту либо откровенное враньё либо как обычно незнание закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...