Перейти к содержанию

Достаточное ли нарушение функций для 22 или 23ст.


Wizivug
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня внимательно читал свою карточку.С последнего приема:

Неврологический статус:Конвергенция ослаблена с двух сторон -это пишут постоянно,поза Ромберга пошатывание.Больше ни на что не смотрел врач,но написал,что парезов нет.Чувствительность в норме.Что по этому описанию скажите?Достаточно или нет к 22 или к 23 ст?

 

Ране два года назад другой врач писал :Конвергенция нарушена с двух сторон. Сила мыщц DD .ПНП неуверенно.Парез N/лицевая ассиметрия.

Больше я у этого врача не был.

А вот здесь достаточно? к 23 ст или к 22 ст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заболевание то какое?Нерезковыраженная рассеяная неврологическая симптоматика есть.Для статей 22 или 23,на категорию "В" достаточно,для 24 или 25 мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неврологический статус:Конвергенция ослаблена с двух сторон -это пишут постоянно,поза Ромберга пошатывание.Больше ни на что не смотрел врач,но написал,что парезов нет.Чувствительность в норме.Что по этому описанию скажите?Достаточно или нет к 22 или к 23 ст?Этого достаточно к 22 или 23 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без основного диагноза не будут Вас рассматривать по этим статьям,в лучшем случае по ст.24,по пункту г) на категорию "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз:Гипертензионно-гидроцефальный синдром,вестибулярный синдромы

на фоне наружно-внутренней открытой гидроцефалии смешанного генеза(посттравматическая на фоне перенесенной нейроинфекции),прогредиетное течение.Ретроцеребеллярная киста.- нейрохирург.

 

В поликлинике :Энцефалопатия смешанного генеза( постравматическая,постинфекционная),Гипертензионно-гидроцефальный синдром,вестибулярный синдромы,субкомпенсациягидроцефалия,ретроцеребеллярная киста.Остехондроз с нестабильностью С2- С4._Это я был после консультации нейрохирурга у нового врача,прежний уволился.Не понимаю откуда она придумала энцефалопатию?

 

В диагностическом центре и у прежнего врача в поликлинике диагноз:Остаточные явления ЧМТ,нейроинфекции в 2004 г. Синдром ВЧГ.СТ,субкомпенсации.Наружно-внутренняя гидроцефалия.Ретроцеребеллярная киста.-С этим диагнозом наблюдался 2 года

.Какой для меня диагноз перспективнее?:dontknow:

Пожалуйста подскажите пока еще не поздно,на какой хватит моей неврологической симптоматики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый диагноз "блеск!".Будет в Акте военкомата,категорию "В" точно получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только он на отдельном консультационном листе в карточку его не занесли.

А что скажите по остальным диагнозам ?Стоит ли мне биться чтобы она убрала эту энцефалопатию и написала хотя бы как в диагностическом центре,пока еще военкомат не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть она остается.Там интересный момент про проградиентное течение есть.Он "перерубает" возможные спекуляции военкомата со словом "последствия".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть она остается.Там интересный момент про проградиентное течение есть.Он "перерубает" возможные спекуляции военкомата со словом "последствия".

 

Вадим Валерьевич,что то я не понял же спрашивал по поводу энцефалопатии ?

А прогредиентное течение в гидроцефалии,кстати что это слово означает?

Каким образом военкомат спекулирует со словом последствия?

Очень прошу Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть процесс не завершен,и слово "Последствия.." не работает.В протиквном случае.Диагноз начнет читаться с формулировки,следующей за предложением с этим словом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю,если убрать предложения со словом последствия ,то тогда от диагноза ... в общем грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать.Такова жизнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ходил к невропатологу( платному ) с диагнозом нейрохирурга , он меня посмотрел и назначил ЭМГ.

Сделал ЭМГ и очень прошу Вас, Вадим Валерьевич,прокоментировать.

 

Заключение:Функция возбуждения срединных н.немного снижена с 2 сторон,справа снижена функция проведения.Слева также немного снижена функция лучевого и мышечнокожного нервов.Небольшой выраженности признаки радилокопатии С6-с5 слева,умеренное снижение ф_ции срединных-возможные последствия нейроинфекции.

О чем говорит такое заключнение ЭМГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О возможности применения статьи 26 по пунктам а)б)в),как рецидивирующему заболеванию периферической нервной системы.С Вашими показателями вообще не понятно,почему у Вас нет до сих пор Военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю какое отношение имеет ко мне 26 ст?

В амб.карте записано только диагноз :Последствия менингита в виде ВЧГ. Наружно-внутренняя закрытая гидроцефалия. Ретроцеребеллярная киста.

 

В описании неврологического статуса есть нерезко выраженная неврологическая. В самом диагнозе не звучат слова рассеянная неврологическая симптоматика.

Я понимаю так ,что военкомат ориентируется на амб.карту.

 

Я разговаривал с врачом, который делал ЭМГ, и он сказал,что это не монопарез.

 

Я хочу у вас спросить ,чтобы это означало и могу ли я ссылаясь на ЭМГ утверждать,что у меня имеются двигательные расстройства,чтобы попасть под 22 или 23 ст?

 

Добавлено через 7 минут

С Вашими показателями вообще не понятно,почему у Вас нет до сих пор Военного билета.

У меня нет еще диагноза с которым можно получить военный билет, точнее их несколько ,но у каждого не хватает чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие Радукулопатии,которую можно трактовать,как "хронический радикулит".А статья то как раз и определяется по максимальным нарушениям функций,а не всегда по первопричине,из-за чего эти нарушения возникли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой выраженности признаки радилокопатии С6-с5 слева,с.

Вадим Валерьевич объясните пожалуйста, я здесь ничего не понимаю, С5 - С6 -это же шея, кстати болит, но разве у шеи может быть радикулит?

А потом здесь я же делал для себя, а для военкомата могут и не написать "признаки радилокопатии "

 

Вот умеренное снижение функции срединных? Это может как то говорить о двигательных нарушениях? Или что-нибудь еще из заключения ?

 

Заключение:Функция возбуждения срединных н.немного снижена с 2 сторон,справа снижена функция проведения.Слева также немного снижена функция лучевого и мышечнокожного нервов.Небольшой выраженности признаки радилокопатии С6-с5 слева,умеренное снижение ф_ции срединных-возможные последствия нейроинфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулонейропатия это и есть радикулит.А он может быть любого отдела позвоночника.Дело в том,что последствия нейроинфекции предполагают органическое поражение головного мозга.Если нарушения функций связывают с радикулонейропатией и нестабильностью шейного отдела позвоночника,то это заболевание периферической нервной системы(тогда причем тут нейроинфекция?если это было не бешенство,столбняк или ботулизм,но тогда бы мы с Вами не общались),а это относится к статье 26.Что то "мутят" в Вашем военкомате.Поняли,что призвать не могут,а Военный билет без "кровопивства" давать не хотят?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нарушения функций связывают с радикулонейропатией и нестабильностью шейного отдела позвоночника,

Врач сказал:" Ну вот если бы позвонки друг на друга наезжали на снимках , то тогда с этим можно было бы связать монопарез" (У меня на снимках позвонки друг на друга не наезжают) -Может это действительно так?

 

Диагноз:Последствия перенесенной нейроинфекции, ЗЧМТ, в виде цефалгического синдрома, цереброастенического синдрома, умеренного вестило-атактического синдрома, на фоне гипертензионно-гидроцефального синдрома ,с явлениями легкого левостороннего верхнего монопареза.Ретроцеребеллярная киста.Ювенильный остехондроз шейного отдела позвоночника.Функциональная нестабильность С2-3,С3-4,С4-5, С5-6 сегментов.Синдром цервикалгии.

Вот если монопарез не связан с позвоночником, то его могут значит не подтвердить в диагнозе? Или можно мне все смело валить на нейроинфекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,тогда это будет категория "В" по статье 22.Других вариантов быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если монопарез не связан с позвоночником, то его могут значит не подтвердить в диагнозе? И тогда диагноз на категорию " В "тянуть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил уже в предыдущем посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, прошу прошения, но не понял я- вот если диагноз будет в таком виде без монопареза, то тогда он призывной?

Просто боюсь, что в амб.карту мне монопарез не запишут. Так как год назад невропатолог отказалась писать(правда была другая)

Диагноз:Последствия перенесенной нейроинфекции, ЗЧМТ, в виде цефалгического синдрома, цереброастенического синдрома, умеренного вестило-атактического синдрома, на фоне гипертензионно-гидроцефального синдрома .

"Ретроцеребеллярная киста.Ювенильный остехондроз шейного отдела позвоночника.Функциональная нестабильность С2-3,С3-4,С4-5, С5-6 сегментов.Синдром цервикалгии.

Еще есть обследования подтверждают ли результаты этих обследований признаки радилокопатии и монопареза,которые мне поставили на ЭМГ?

 

1).Ультразвуковые методы исследования периферического кровотока:Кровоток усилен в основной и правой позвоночной артериях.Умеренная компрессия позвоночной артерии при поворотах головы.

Это как- то можно использовать в свою пользу, может ли компрессия давать синдром радилукопатии?

2).По дуплексному исследованию сосудов шеи:Правая позвоночная артерия входит между С3-С6.А там как раз нестабильность и поэтому возникает компрессия ,которая и дает корешковый синдром-радилукопатию?

3).Рентген шеи (правда 3 лет. давности)Снижена высота межпозвонковых дисков,замыкательные пластинки заострены.При макс.разгибании возникает ретролистез тел С3,С4 на 2,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь.При таком разбросе статей,так и будете получать отсрочки каждые полгода.Монопарез конечно желателен,но и вестибуло-атаксического синдрома должно хватить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а как мне определиться? Я же не врач, мало здесь что понимаю.Очень-очень Прошу ВАШЕГО СОВЕТА.

В военкомат собираюсь идти в первый раз,ранее имел отсрочку по учебе в университете.

Хочу еще спросить ,а что означает синдром вестибуло-атаксический?Он что дает?

Я и хочу с помощью Вашего форума все сделать по уму, и может кому еще пригодиться хоть какая- то часть,чтобы не было противоречивых диагнозов и результатов обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...