Перейти к содержанию

Отец-одиночка


Рекомендуемые сообщения

Воспитываю ребенка в возрасте 2года 7месяцев. С женой в разводе. Участия в воспитании ребенка она не принимает. Живем в троем: я, сын и моя мама. Грозит ли мне служба в армии?

PS: В военнкомате предьявлял бумаги по разводу, в которых указано, что сын проживает со мной, но комисариат никакого внимания на это не обратил... Что мне делать? Маме 51 год, ухаживать за ребенком в одиночку она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитываю ребенка в возрасте 2года 7месяцев. С женой в разводе. Участия в воспитании ребенка она не принимает. Живем в троем: я, сын и моя мама. Грозит ли мне служба в армии?

PS: В военнкомате предьявлял бумаги по разводу, в которых указано, что сын проживает со мной, но комисариат никакого внимания на это не обратил... Что мне делать? Маме 51 год, ухаживать за ребенком в одиночку она не может.

 

Здравствуйте! Вы имеете полное право на отсрочку (пп.в п.1 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Для оформления отсрочки требуются следующие документы: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку в соответствии с п "в" ч 1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Все необходимые бумаги у меня уже есть. Только в военкомате на мои бумаги даже не взглянули... Просто отправили меня на стандартную мед. комиссию. Еще бы предложили вместе с ребенком в армии отслужить... =(

Сейчас буду пробовать обратится в "Комитет солдатских матерей", результат напишу, вдруг у кого такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в предоставлении отсрочки будет отказано, и по результатам медицинского освидетельствования вы будете призваны на ВС, обжалуйте это решение ПК в вышестоящую ПК субъекта и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...