Перейти к содержанию

Как получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я прошёл обследование в нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии.

Диагноз: Диспластинический кифоз II степени левосторонний С - образный грудопоясничный сколиоз I степени по Чаклину. Угол кифоза 34 градуса,сколиоз 6 градусов и клиновидная деформация Th5 - Th6 - Th7 - Th8 позвонков и остеохондроз II степени в средне-грудном отделе позвоночника в виде неровностей контуров замыкательных пластин.

Плоскостоние:Правая:угол продольного свода 142 гра-ов,высота свода 30 мм. Левая: угол продольного свода 150 градусов,высота свода 26 мм

 

В личном деле находится справка с этим диагнозом.Хирург призывной комиссии отказывается принимать этот диагноз и ставит лишь сколиоз и категорию годности "А".

 

Так же есть недостаточное соотношение роста и массы тела(рост:177, вес:54,7 ИМТ менее 18.5)Так же имеется ФГДС с диагнозом:(почерк не разборчив могу ошибиться) рефлекс - этофагита или эзофогита,гастрита деуденита

 

Является ли диагноз кифоз возможным для получения военного билета,если да то как заставить призывную комиссию принять этот диагноз?

 

Является ли недостаточное соотношение роста и массы тела при диагнозе ФГДС отсрочкой от армии?

 

Если понадобятся сканирование справок с диагнозом и выкладывание их здесь,то это не составит труда!

 

Прошу вашей помощи и советов.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имт менее 18.5 ты уже минимум 6месяцев дома сидишь. Получишь направление на их обследование. Если будет фиксироваться отрицательная динамика (будешь еще худеть) и упадок сил то либо В либо еще 6месяцев и при томже раскладе точно В.

Но с твоим набором ты за первые 6 месяцев уж точно думаю на военник бумаг собирешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распространенный остеохондроз категория В по 66 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распространенный остеохондроз категория В по 66 статье

 

Но военкомат не хочет приобщать снимки к делу и хирург ставит категорию "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос военкомат должен принимать справки из любой больницы имеющей лицензию или только из тех которые установлены военкоматом или кем там,в интернете мнения расходятся и хотелось бы знать из каких именно больниц военкомат обязан брать справки? И хотелось бы ссылку на статью в законе в котором описано про больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Пухов, принимать должен из любых мед учреждений, но освободится можно лишь после проходжения обследований в больницах от военкомата (это необходимо для подтверждения заболеваний и тд)

тем не менее, бумаги предоставляемые из любых других мед. уч. должны являтся веской причиной для прохождения мед. об. по направлению от военкомата.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос военкомат должен принимать справки из любой больницы имеющей лицензию или только из тех которые установлены военкоматом или кем там,в интернете мнения расходятся и хотелось бы знать из каких именно больниц военкомат обязан брать справки? И хотелось бы ссылку на статью в законе в котором описано про больницы.

 

все имеющиеся мед. документы являются основанием для направления на обследование для подтверждения диагноза. но решение принимается только по акту обследования от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот направления я и пытаюсь добиться,но я ни как не могу выбить направление хотя бы в в ту поликлинику где я прохожу по недовесу

 

Добавлено через 10 минут

Ещё один вопрос.Могу ли не являться на повторное мед освидетельствование после составления актов? Я расписался что я должен придти после доп. мед. обследования и был оповещен.

Мотивирую это тем что мне не хватит времени для консультации у юриста и для того чтобы как то выбить из военкомата направление на подтверждение диагноза.

 

Добавлено через 33 минуты

распространенный остеохондроз категория В по 66 статье

 

 

Именно остехондроз II вы не ошибаетесь в 66 статье я не нашёл такова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

межпозвонковый остеохондроз с поражением более 3 позвонков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...