Перейти к содержанию

Трудно ли бороться за язву ДПК?


Рекомендуемые сообщения

Кратко излагаю ситуацию. Мне 26 лет, частично попадаю под осен. призыв (18.12 будет 27 лет). До этого были отсрочки по учебе. Осенью 2009 испытывал сильные боли на голодный желудок, прошел обследование. Выявлена язва луковицы ДПК и рубцово-язвенные деформации от старых язв (боли испытывал еще в школьные годы, но не обследовался). Также еще в заключении что-то про гастрит (трудно разобрать почерк).

 

От знакомого работника призывного пункта своего района услышал такое: "Лучше 2 месяца прячься, на язву сейчас никто не посмотрит".

 

Как поступить? Бороться за свои права открыто или действительно лучше "залечь на дно"? Если открыто, то что предъявить в ВК? Имеются два протокола исследования ФГДС (первичный и контрольный) и три бумажки, где врач писал диагноз и рецепты на лечение. Делать ли ксерокопии? Обследовался в муницип. учреждении.

 

Доводить ли дело до суда? Насколько мое положение выигрышно?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко излагаю ситуацию. Мне 26 лет, частично попадаю под осен. призыв (18.12 будет 27 лет). До этого были отсрочки по учебе. Осенью 2009 испытывал сильные боли на голодный желудок, прошел обследование. Выявлена язва луковицы ДПК и рубцово-язвенные деформации от старых язв (боли испытывал еще в школьные годы, но не обследовался). Также еще в заключении что-то про гастрит (трудно разобрать почерк).

 

От знакомого работника призывного пункта своего района услышал такое: "Лучше 2 месяца прячься, на язву сейчас никто не посмотрит".

 

Как поступить? Бороться за свои права открыто или действительно лучше "залечь на дно"? Если открыто, то что предъявить в ВК? Имеются два протокола исследования ФГДС (первичный и контрольный) и три бумажки, где врач писал диагноз и рецепты на лечение. Делать ли ксерокопии? Обследовался в муницип. учреждении.

 

Доводить ли дело до суда? Насколько мое положение выигрышно?

 

Язвенная болезнь - 58 статья РБ. Категория В - не берут в армию в мирное время. Нужно со всеми медицинскими документами об этой болячке идти в военкомат и получать военный билет. Призвать Вас не имеют права, если подтвердите заболевание по направлению из ВК. Сначала, правда, могут дать отсрочку, а через полгода военный билет. Залегать на дно не следует, имея непризывное заболевание. Нужно настроить себя, что у Вас НЕПРИЗЫВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Ксерокопии делать, оригиналы в военкомат не отдавать. В ВК предъявите имеющиеся ФГДС. На их основании должны дать направление в больничку.

А на счёт того, что на язву не ведутся, то меня признали негодным к военной службе по язве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, правда, могут дать отсрочку, а через полгода военный билет.

Бессмысленно, за 2 месяца за 27 лет.

 

Ксерокопии делать, оригиналы в военкомат не отдавать.

А вроде как они оригиналы требуют? Имею ли я право НЕ сдавать оригинал?

Есть такая форма рабства - Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. док-ты, которые получены самостоятельно (не при обследовании по направлению ВК) - твои и в ВК предоставляешь КСЕРОКОПИИ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ).

Мед. док-ты, полученные при обследовании по направлению ВК передаются в ВК, себе ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляешь ксерокопии, а еще лучше заверенные копии. Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны.Зафиксируйте диагноз в поликлинике и регулярно обращайтесь туда с обострениями.Даже если признают годным, смело обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...