Перейти к содержанию

переосвидетельствование при постановке на учет в другом воен


Гость Владимир СПб

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир СПб

Добрый день!

У меня следующая ситуация: я был признан ограниченно годен, получил военный билет и должен был пройти повторное медицинское освидетельствование в апреле 2006 г. В связи с отменой повторного освидетельствования, я его проходить не стал и в военкомате не появлялся. В сентябре я переехал жить в другой город и начал оформлять постоянную регистрацию. Я пришел в свой военкомат для снятия с учета. Меня спокойно сняли с учета, ничего не сказав про мед. комиссию. Я приезжаю в другой город и пытаюсь встать на учет в военкомате. На это мне заявляют, что у меня просрочка по мед. осмотру и направляю меня на новый мед. осмотр и на военные сборы, мотивируя это тем, что в предыдущем военкомате мне должны были поставить отметку о повторном признании меня ограниченно годным и указать статью отсрочки. Таким образом, они вполне могут признать меня годным, да еще и отправить на военные сборы. Без этого они отказываются ставить меня на учет. мое дело из предидущего военкомата они запрашивать не хотят, т. к. он далеко.

Что посоветуете мне делать? Надо отметить, что до 27 лет мне осталось 3 месяца, я нигде не расписывался и военник остался у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам выдали военный билет, то призвать Вас на срочную службу уже не могут. Но призыв на сборы вполне реален (за их игнорирование полагается штраф 500 р.).

Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г. Иными словами, военкомат нарушает действующее законодательство, и Вы можете обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир СПб

я так понял, что на мед. осмотр я ни под каким предлогом соглашаться не должен.

тогда на основании чего они могут отправить меня на сборы?

если я появлюсь в военкомате после 27-летия меня все равно могут отправить на сборы? и чем еще мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я появлюсь в военкомате после 27-летия меня все равно могут отправить на сборы? Чем еще мне это грозит?

Могут. За игнорирование сборов грозит штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произвол, чинимый в военкомате. Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года, т. е. сам порядок его проведения законодательством не предусмотрен.

Вас обязаны поставить на воинский учет без всякого переосвидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать от военкоматчиков соблюдения закона. При отказе обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокурор обязан рассмотреть вашу жалобу, и вправе внести представление о нарушении закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очевидно, пока ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...