Перейти к содержанию

автошкола и отсрочка


max omega
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем. В одной из тем промелькнуло, что, дескать, военкомат может потребовать у призывника деньги за обучение в автошколе (бесплатное обучение по направлению) в случае, если призывник вместо того чтобы пойти в армию воспользовался отсрочкой. Действительно ли это так? Я обучился в такой автошколе, получил водительское удостоверение ВС, но летом собираюсь в аспирантуру. Никаких договоров с военкоматом не подписывал (что обязуюсь пойти служить или выплачивать неустойку, в противном случае). Подписывал только бумажку в автошколе, в которой обещал отработать бесплатно 10 часов на благо автошколы (чего я, кстати, так и не сделал=) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем. В одной из тем промелькнуло, что, дескать, военкомат может потребовать у призывника деньги за обучение в автошколе (бесплатное обучение по направлению) в случае, если призывник вместо того чтобы пойти в армию воспользовался отсрочкой. Действительно ли это так? Я обучился в такой автошколе, получил водительское удостоверение ВС, но летом собираюсь в аспирантуру. Никаких договоров с военкоматом не подписывал (что обязуюсь пойти служить или выплачивать неустойку, в противном случае). Подписывал только бумажку в автошколе, в которой обещал отработать бесплатно 10 часов на благо автошколы (чего я, кстати, так и не сделал=) ).

 

Здесь главное то, кто оплачивал ваше обучение в автошколе.

Есть бесплатные, целевые программы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное то, кто оплачивал ваше обучение в автошколе.

Есть бесплатные, целевые программы.

Ну министерство обороны, наверное. Раз от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну министерство обороны, наверное. Раз от военкомата.

 

Значит, вполне могут истребовать сумму затраченную на ваше обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вполне могут истребовать сумму затраченную на ваше обучение.

Т.е. подать на меня в суд? И что, бывали такие случаи?

Честно говоря, не верится. Во-первых, это же отсрочка, а не освобождение от службы. Т.е. не ясно еще буду я служить или нет. Во-вторых, отсутствие каких-либо договоров и письменных обязательств с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. подать на меня в суд? И что, бывали такие случаи?

Честно говоря, не верится. Во-первых, это же отсрочка, а не освобождение от службы. Т.е. не ясно еще буду я служить или нет. Во-вторых, отсутствие каких-либо договоров и письменных обязательств с моей стороны.

 

Такие случаи обычно бывают когда призывники сами судятся с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...