Перейти к содержанию

Забирают в армию с категорией В


Cheeck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После прохождения мед. комиссии (с дальнейшим дообследованием) мне дали категорию В (по сколиозу). После чего сказали, что через пару недель (так как я ещё в школе учусь) придёт повестка "явиться с вещами", хотя везде на форуме написано, что должны выдать военный билет.

Имеет ли военкомат на это право и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы ошибаетесь. С категорией "В" на военную службе не призывают и освобождают от призыва с зачислением в запас и выдачей военного билета. Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями, это призывная категория. Вы можете написать, что у вас был за диагноз в акте исследования состояния хдоровья?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" дали по сколиозу 2 степени. В военкомате, когда я сказал про военный билет, мне отетили, что сейчас и с "В" служат. Я уже думал, что может законы поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю над вами пошутили. Нет конечно, с категорией "В" никто вас не призовет. Законодательство не поменялось. Я рекомендую вам написать заявление на выдачу выписки из решения призывной комиссии. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Как решение получите - все сразу встанет на свои места.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал. Решили воспользоваться моим незнанием закона. Завтра же пойду "выбивать" свой воен. билет.

Спасибо большое за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...