Перейти к содержанию

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

у моего молодого человека оказались большие проблемы со здоровьем, которые он раньше скрывал и терпел. я ничего не преувеличиваю - в теч. 5 лет он принимал дозу лекарства, превышающую норму раза в 3. более того это лекарство он купил сам, а к врачам он не ходил, потому что те его направили на колоноскопию, а он этого так боялся, что решил жить так и губить себя. потом я его заставила пойти в районную поликлинику. там врачи конечно просто офигели с его поведения по отнош к здоровью, плюс ещё в анализах нашли кровь и сказали что у него всё плохо. направили на разные обследования. а тут ему пришла повестка. на 8-ое, тоесть уже на четверг.один из врачей ему сказал что у него долихосигма, но мы уверены что у него кишечная непроходимость. в общем на руках ничего нет кроме кучи направлений. что можно предпринять?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае ситуация почти безвыходная. Повестка на 8 апреля. Более менее конкретное обследование пройти не успеть т.е. болезни не выявить.

1)Сколько молодому человеку лет?

2)Выявлялись ли болезни при постановке его на первоначальный воинский учет?

2)Есть ли какие-либо серьезные записи в детской медкарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 18

2.нет

3.гастродуоденит и плоскостопие

у него это началось 5 лет назад, его направили на эту процедуру кот. он испугался и как я написала принимал всё это время слабительное лекарство в 3 раза превышающ. норму и жил с пост. болью.

 

тогда скажите, могут ли его направить на обследование в самом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без соответствующих записей в мед.документах будет сложно что-то доказать в военкомате=как и получить акт на обследование. Но все может быть, пусть предъявляет жалобы насчет этого. Какая степень плоскостопия у него стоит в мед.карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего молодого человека оказались большие проблемы со здоровьем, которые он раньше скрывал и терпел. я ничего не преувеличиваю - в теч. 5 лет он принимал дозу лекарства, превышающую норму раза в 3. более того это лекарство он купил сам, а к врачам он не ходил, потому что те его направили на колоноскопию, а он этого так боялся, что решил жить так и губить себя. потом я его заставила пойти в районную поликлинику. там врачи конечно просто офигели с его поведения по отнош к здоровью, плюс ещё в анализах нашли кровь и сказали что у него всё плохо. направили на разные обследования. а тут ему пришла повестка. на 8-ое, тоесть уже на четверг.один из врачей ему сказал что у него долихосигма, но мы уверены что у него кишечная непроходимость. в общем на руках ничего нет кроме кучи направлений. что можно предпринять?

заранее спасибо.

Дронова К. на форуме Добавить отзыв для Дронова К. Пожаловаться на это сообщение

 

Совершенно жуткое отношение к своему здоровью вы меня уж извините ,но он как маленький у вас.Что это такое бояться врачей? Зачем тянут и доводить до крайностей что бы потом не дай Бог операцию пришлось делать.

 

Согласен с выше ответившим у вас слишком мало времени на обследование,а военкомату это только на руку. На обследование то они его отправят ,но опять же в свою больничку а как вы понимаете там сделают все о бы признать вашего М/Ч годным к военной службе.Это их задача по сути если называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт с большой вероятностью не дадут и на обследование не отправят, т.к. посчитают-что раз не обращался в больницу, значит банально "косит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт с большой вероятностью не дадут и на обследование не отправят, т.к. посчитают-что раз не обращался в больницу, значит банально "косит".

 

Да согласен ,если документально не одного слова об этом в мед.карте не будет ,то да могут подумать что симулянт.Надо было раньше об этом думать не в 18 лет .Любому я считаю надо еще с 14 думать что ему рано или поздно будет 18 и не прятаться за таблетки ,а идти и фиксировать заболевания к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараемся узнать. он щас себе скорую вызвал. дело в том что он попал когда был взрыв на метро парк культуры и у него очень разболелась голова потом и температура поднялась. он пошёл в свою пол-ку, но там ему сказали что у него сотрясение гол. мозга и это из за взрыва и направили по горяч. линии обратиться, а по горяч. линии направили в какую-то частную клинику и т.д. в общем пока я не устроила скандал в склифе его не никто осматривать не собирался, а закончилось всё тем что ему выписали "пенталгин". обычное обезболивающее. ему ничего не помогает, а тут ещё 8-ого в военкомат.

он конечно молодец что довёл до такого своё здоровье, а тут ещё и армия. в любом случае будем пытаться сделать всё что б его на обследование отправили, потому что в его пол-ке говорят что у него всё должно быть мягко говоря худо и в армию ему идти не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он конечно молодец что довёл до такого своё здоровье, а тут ещё и армия. в любом случае будем пытаться сделать всё что б его на обследование отправили, потому что в его пол-ке говорят что у него всё должно быть мягко говоря худо и в армию ему идти не стоит

 

Учитывая как он боится врачей в самом деле не стоит ему туда идти.

 

Я вам советую в любом случай заняться своим здоровьем это вам не шутки ,потом запустите и будете всю жизнь больные вам это надо? Сейчас для вас главное освободиться от армий ,потом незамедлительно начинайте лечиться иначе он к 30 годам будет просто инвалид не дай Бог.

 

Добавлено через 11 минут

постараемся узнать. он щас себе скорую вызвал. дело в том что он попал когда был взрыв на метро парк культуры и у него очень разболелась голова потом и температура поднялась.

 

Это все ужасно я вам сочувствую держитесь.Но это повод обратиться так же к невропатологу ,а это будет еще один козырь в ваших руках в борьбе с военкоматом.Сейчас жуткая нехватка призывников и они за каждого будут бороться до последней капли крови.Поэтому чем больше у вас справок и заболевании на момент мед.освидетельствования в военкомате тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я всё отлично понимаю, спасибо. дурак он. забивает на всё до последнего. даже после этого взрыва он только неск. дней спустя сказал что у него все эти дни дикие головные боли и температура, он всё терпит, так как не любит до такой степени врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я всё отлично понимаю, спасибо. дурак он. забивает на всё до последнего. даже после этого взрыва он только неск. дней спустя сказал что у него все эти дни дикие головные боли и температура, он всё терпит, так как не любит до такой степени врачей.

 

Да я сам не ангел в этом смысле. Потому вам такой совет и даю.Я например мучился давлением много лет ,а узнал про болезнь только когда проходил медкомиссию в военкомате для получения военного билета поле 27 лет.Сделали ЭКГ ,смерили давление и привет дорогой не годен к службе ,хотя еще года 4 назад я этого за собой не замечал так стучало что-то в артериях несколько раз в неделю я и не придавал значения.

 

Добавлено через 6 минут

Так что лучше с молоду за здоровьем следить,причем у вас на много страшнее чем у меня.Пока слава Господу у меня кроме этого ничего серьезного не было.А врачей честно говоря я стоматолога не боюсь,а вот когда уколы делают тоже как и многие терпеть не могу,но надо значит надо что тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, многие из нас не любят по врачам ходить.

если ничего не прокатит, его вполне могут туда отправить. меня это очень пугает. с его главной болезнью, которую ещё даже не вывили и не обследовали, разбираться долго. это ясно. а вот насчёт гастродоуденита.

 

статья 59. К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении (При прохождении военно-врачебной комиссии у призывника на руках должны быть сведения, медицинское заключение о пройденном ранее стационарном лечении с приведенными диагнозами. Также в истории болезни (в амбулаторной карте, эпикризе) должна содержаться информация о предъявляемых ранее жалобах и сведения о лечении по месту жительства у врача гастроэнтеролога) ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит гастродоуденит можно предъявить в военкомате?

и подскажите если не трудно, если ему откажут в обследовании, каким образом можно попытаться добиться того, что бы его(обследовние) всё же провели? вы сами видите что с его ситуацией идти в армию ему мягко говоря не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нет длительных госпитализаций с гастродуоденитом и всего остального что указано в статье, с ним освободиться нереально.Если в военкомате не дадут направление нужно обжаловать их решение, когда признают годным, с требованием отправить на обследование.Как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...