Перейти к содержанию

!!!Правильный порядок призыва!!!


Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста.

Правильный порядок призыва таков???: 1) сначала я получаю повестку под роспись; 2) потом прохожу Мед Осмотр, на котором мне дают либо не дают направления на дополнительные обследования для подтверждения диагноза; 3) далее в этот же день Призывную Комиссию, на которой выносится решение - ГОДЕН/НЕ ГОДЕН, если не годен, то даются акты и новая повестка или расписка о явке на ПК с заполненными актами; 4) если годен - получаю повестку на контрольную мед.комиссию, прохожу ее в назначенное время и далее отбываю к месту несения службы.....

ВОПРОС!

на каком этапе по закону должны даваться НАПРАВЛЕНИЯ НА диагностические мероприятия - флюорографию, анализ крови, моча, ЭКГ и за какой срок до вынесения решения??? мне дали на 2 этапе, дали вместе с актами. Между вручением повестки и мед.комиссией прошла неделя. По закону от получения направлений на диагн.мероприятия должно пройти 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала направление на анализы, потом мед. освидетельствование в военном комиссариате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сначала я получаю повестку под роспись; 2) потом прохожу Мед Осмотр

 

Перед мед. освидетельствованием (а не осмотром) должны сначала направить на анализы. Этот пункт часто нарушается.

 

3) далее в этот же день Призывную Комиссию

 

Чисто теоретически не обязательно в тот же день - могут дать повестку на другой. Но как правило в тот же.

 

выносится решение - ГОДЕН/НЕ ГОДЕН, если не годен, то даются акты и новая повестка или расписка о явке на ПК с заполненными актами

 

Если принято решение о направлении на обследование, то ПК не решает годен/не годен, а выносит решение направить на обследование и, да, выдаёт направление с актом, а также обычно повестку на повторную явку.

 

4) если годен - получаю повестку на контрольную мед.комиссию, прохожу ее в назначенное время и далее отбываю к месту несения службы.....

 

Никакой контрольной мед. комиссии - она уже проходит на сборном пункте. Впрочем, перед повесткой на отправку обычно ещё бывает повестка на контрольную явку.

 

на каком этапе по закону должны даваться НАПРАВЛЕНИЯ НА диагностические мероприятия - флюорографию, анализ крови, моча, ЭКГ и за какой срок до вынесения решения??? мне дали на 2 этапе, дали вместе с актами.

 

Неправильно дали. Должны были дать до мед. освидетельствования.

 

По закону от получения направлений на диагн.мероприятия должно пройти 30 дней

 

Не совсем так. По закону должно пройти не более 30 дней - смысл в том, чтобы анализы были свежими. Могли дать хоть за несколько дней, но до мед. освидетельствования.

 

Так что имело место грубое нарушение процедуры призыва - на этом основании решение ПК, если оно Вас не устроит, можно обжаловать в суде.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО.

Хм. интересно.

в ходе Мед.Освидет. все врачи поставили категории Годен. Только терапевт дал направление и акты на доп.обследование. ПК сказала - пройдите обследования - там посмотрим. Получается, что ДАЖЕ ЕСЛИ ПК НЕ ВЫНЕСЛА ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ УЖЕ ИМЕЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА? то есть я УЖЕ могу подать в суд. Анализы эти я так и не сдал.

Я правильно сделал? или их все-таки надо сдать, даже если это "незаконно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе Мед.Освидет. все врачи поставили категории Годен. Только терапевт дал направление и акты на доп.обследование.

 

Так и должно быть: те врачи, у кого вы годны, пишут "годен", а тот врач, который посылает на обследование, пишет карандашом "д/о", т.е. доп. обследование.

 

Получается, что ДАЖЕ ЕСЛИ ПК НЕ ВЫНЕСЛА ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ УЖЕ ИМЕЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА?

 

Да.

 

то есть я УЖЕ могу подать в суд.

 

Нет.

 

В суде обжалуется решение ПК, и пока его нет, обжаловать нечего.

 

Анализы эти я так и не сдал.

Я правильно сделал? или их все-таки надо сдать, даже если это "незаконно"

 

С оригиналов направлений на анализы прежде всего надо сделать ксерокопии - позже их нужно будет приложить к заявлению в суд, а оригиналы хранить. Когда Вы будете сдавать анализы, направления у Вас в поликлинике могут забрать и не вернуть, так что лучше не сдавать.

 

С другой стороны, военкомат может привлечь к ответственности за несдачу анализа, но там, по-моему, максимум штраф в 500 р.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вообще уже как 1-2 года не давали направления на сдачу крови мочи экг флюрографии, но мед комиссию проходил...и если вот я проходил последний раз мед комиссию в октябре, ну их врачей в ВК мне направления на анализы так и не дали...т.е. они не могут вынести решения годен я или нет по идеи, а даже если и вынесут что я годен то ВК будет не прав, а щя опять повестка пришла на 20 число декабря, по идеи если они опять не дадут направления на анализы и вынесут решение что я годен я могу его обжаловать?

 

Добавлено через 4 минуты

и что делать если я жаловался на здоровье, а они ни че типо не слышали и отправляли дальше по врачам...т.е. мои жалобы врядли там записаны, как это можно доказать что я говарил вот у меня евсть аллергия на то то а они ни че не писали, моих слов будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они не могут вынести решения годен я или нет по идеи, а даже если и вынесут что я годен то ВК будет не прав, а щя опять повестка пришла на 20 число декабря, по идеи если они опять не дадут направления на анализы и вынесут решение что я годен я могу его обжаловать?

 

Если хоть один врач вынес "годен" без анализов - всё, нарушение процедуры призыва.

 

и что делать если я жаловался на здоровье, а они ни че типо не слышали и отправляли дальше по врачам...т.е. мои жалобы врядли там записаны, как это можно доказать что я говарил вот у меня евсть аллергия на то то а они ни че не писали, моих слов будет достаточно?

 

Недостаточно. Доказывать не надо, что Вы говорили - главное если будете судебно обжаловать решение ПК, приложить к заявлению ксерокопии документов, доказывающих наличие заболеваний. На мед. освидетельствовании тоже надо было иметь при себе копии документов - без них врачи обычно ни на какие жалобы не реагируют.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я жалуюсь для того чтобы мне дали направления если?

 

Ничего не понял...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в ВК на медкомиссия я ведь жалуюсь для получения обследования и направлений ведь? а не просто так...так что если жалобы есть они должны выдать направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в ВК на медкомиссия я ведь жалуюсь для получения обследования и направлений ведь? а не просто так...так что если жалобы есть они должны выдать направления

 

Так-то оно так, но как Вы собираетесь доказывать, что жаловались? Это ж в устной форме с врачом один-на-один. Он просто скажет, что ничего этого не было.

 

Другое дело, если Вы приходите сразу с документами, подтверждающими заболевание. Большинство врачей решит, что признавать Вас в таком случае годным - себе дороже, и выдаст направление.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно...а если как бы есть с документы подтверждающие мои жалобы, но болезни эти годны для службы, то на их оснавании просто запишет что да есть такое то такое то, и направления уже не даст ибо я с ними все равно годен, или отправит на доп анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно...а если как бы есть с документы подтверждающие мои жалобы, но болезни эти годны для службы, то на их оснавании просто запишет что да есть такое то такое то, и направления уже не даст ибо я с ними все равно годен, или отправит на доп анализы

 

Смотря что за заболевание. Есть заболевания, где всё зависит от степени (гипертония, сколиоз, плоскостопие) - вот по ним скорее всего всё равно дадут направление, т.к. нужно подтвердить степень.

 

Но могут и не дать.

 

Вообще, не дать направление военкомат имеет право. А вот признать годным человека с непризывным заболеванием - это нарушение.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я знаю это...что могу дать могут не дать...

сколиоз у меня есть, снимок делал недавно, обращался сам в поликлинику к хирургу, тот к ортапеду отправил, ортапед глянул снимок ни чего не мерия так сказать на глаз определил степень что 1 чего там ещё и все...

если я пойду с этим снимком и его диагнозом меня отправлят на доп обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...