Перейти к содержанию

Можно уже писать жалобу?


Рекомендуемые сообщения

29 июля сдал документы на получение ВБ. Документы у меня приняли сказали, что в августе будет готов. Звоню в РВК узнать готов ли билет. А мне говорят, что вас ждет на собеседование начальник. На мой вопрос,а билет то готов, мне ответили что начальник оказывается не подписал мое заявление на выдачу ВБ. Соответственно ВБ мне не оформляли.

Мне 28 лет, от армии не скрывался. Не пошел туда, т.к. были законные отсрочки, которые были оформлены в свое время в РВК.

В связи с этим возникает вопрос: Можно ли писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы имеете на это полное право, но предварительно все таки лучше сходить в ВК и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим возникает вопрос: Можно ли писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК?

 

В соответствии с п.23 Приложения №9 к Приказу Министра обороны

РФ от 2 октября 2007 г. №400 по решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников, начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

 

По-видимому эта процедура не проведена. То, Вы сдали документы для ВБ, не свидетельствует о том, что Ваше дело передано в отделение запаса. Просто практика есть такая. Идите в прокуратуру, процесс должен ускориться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас ждет на собеседование начальник

 

С превеликим удовольствием сходил бы, взяв за компанию хорошего юриста, чтоб было веселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием сходил бы, взяв за компанию хорошего юриста, чтоб было веселее!

 

Да времени нету у меня на разговоры эти. С работы в нынешнее время очень тяжело отпроситься. К тому же билет не сделали, потом придется еще раз отпрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сюда ли правильно пишу извените если что, у меня вопрос слышал что есть такая фишка, вот хочу я в такие войска к примеру проблемы со здоровьем (конечно не радикальные а так по мелочи но не хватает), можно ли написать заявления на военкомат что беру всю ответсвенность на себя за своё здоровье отправляйте туда то туда то?

 

работает такая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан тебе, на этот билет, че строчить жалобы?! В армию не надо, хотя если тебе срочняк его надо, то другое дело, а на собеседование, небось хотят на сборы пихнуть, а только потом дадут, шантажировать еще начнут с этими сборами

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 июля сдал документы на получение ВБ. Документы у меня приняли сказали, что в августе будет готов. Звоню в РВК узнать готов ли билет. А мне говорят, что вас ждет на собеседование начальник. На мой вопрос,а билет то готов, мне ответили что начальник оказывается не подписал мое заявление на выдачу ВБ. Соответственно ВБ мне не оформляли.

Мне 28 лет, от армии не скрывался. Не пошел туда, т.к. были законные отсрочки, которые были оформлены в свое время в РВК.

В связи с этим возникает вопрос: Можно ли писать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК?

 

Случайно не Кузьминский РВК?

Категория В, статья 42 и 43:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не Кузьминский РВК?

 

Нет Тимирязевский.

 

Добавлено через 1 минуту

Да лан тебе, на этот билет, че строчить жалобы?! В армию не надо, хотя если тебе срочняк его надо, то другое дело, а на собеседование, небось хотят на сборы пихнуть, а только потом дадут, шантажировать еще начнут с этими сборами

 

Билет мне нужен. И причем здесь армия??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не знаю сюда ли правильно пишу извените если что, у меня вопрос слышал что есть такая фишка, вот хочу я в такие войска к примеру проблемы со здоровьем (конечно не радикальные а так по мелочи но не хватает), можно ли написать заявления на военкомат что беру всю ответсвенность на себя за своё здоровье отправляйте туда то туда то?

 

работает такая схема?

 

День добрый. такая схема работает, но при попустительстве врачей РВК которые, несмотря на любые заявления гражданина, в любом случае обязаны провести Ваше мед. освидетельствование и вынести заключение о годности исходя из реальных показателей здоровья и Расписания болезней. Вопрос стоит не об ответственности гражданина за собственное состояние здоровья, а об обороноспособности ВС РФ. Однако, при поступлении подобных заявлений, некоторые заболевания могут не заметить (впрочем, и без заявлений такое возможно и иногда происходит).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории. Вчера пришел в РВК, пообщался с военкомом. Результат беседы меня мягко скажем не порадовал. Во первых меня оштрафовали на 500 руб. за нарушение правил воинского учета, ну да это не самое страшное. Во вторых они потеряли мое приписное которое я сдавал вместе с остальными документами. В третьих мне теперь нужно донести в РВК выписку из домовой книги, справку с места работы,а также ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ИЗ МВД (хотя я уволился оттуда в 2005 г.).

Сказали что не будет этих документов ВБ мне не выдадут. Возникает вопрос насколько в данной ситуации законны действия РВК, в части что касается выписки из домой книги, справки с работы, приказа об увольнении из МВД? И что теперь делать если приписного у меня нет, а они утверждают, что я его им не сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте запрос на выдачу ВБ письменно, ответят отказом - пишите жалобу в прокуратуру для проведения прокурорской проверки. Всю ситуацию усложняет отсутствие приписного, теперь доказать, что вы его действительно отдавали достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...