Перейти к содержанию

Родители инвалиды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришла повестка. Сходил в военкомат, прошел мед. комиссию. У меня такая ситуация, у отца 2 группа бессрочно, у матери переосведетельствование во ВТЭК. Меня обязали прийти 15 апреля в 15 часов в военком. А мать продлит группу (2) только в конце апреля, начале мая. Военком сказал что мне необходима справка из ВТЭК, что родители нуждаются в моей опеке. Какие документы мне нужно собрать? Имеет ли право меня забрать в армию, пока мать не переосведетельствуют? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приложения 32 к Прикузу МО РФ от 02.10.07г. №400.

"б) занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;"

Если у Вас нет родных братьев и сестер, при условии получения справки МСЭ о нуждаемости родителей, то Вам будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное и основное, чтобы в заключении было написано, что они нуждаются в ПОСТОЯННОМ ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ, в противном случае Вам откажут в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу. Только Вы, возможно, путаете ВТЭК и МСЭ - это две разные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства (обычно они находятся либо в поликлинике, либо в больнице по месту жительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей_Ка

:crybaby: Здравствуйте. Подскажите как быть?

Ситуация такая - Пасынку 18 лет исполнилось в марте. Мы с его матерью разведены в 2008 году. От нашего совместного брака имеется сын 11 лет - инвалид детства. Ещё у бывшей супруги есть дочь 20 лет - от первого брака (учится последний год на дневном в коледже), в сентябре 2007 года вышла замуж, проживает и зарегистрирована с нами, в феврале 2009 года родила сына 2 месяца.

Мать инвалид 1 группы по зрению (в справке ВТЭК указано что она нуждается в постоянной постороннем уходе). и ещё она работает. Я тоже инвалид 2 группы, работаю. Пасынок сейчас заканчивает курсы водителей категории "В". Экзамены в середине апреля.

Ещё У него пролапс митрального клапана, Вегето сосудистая Дистония по неврологическому типу - осенью лежал в больнице так припёрло, после лечился ещё дома Таблетки, витамины вроде стало лучше - на колики в области сердца жаловаться перестал.

Могут ли ему предоставить отсрочку от призыва по семейным обстоятельствам или по другим причинам?

Заранее спасибо тем кто ответит.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы необходимы для МСЭ?

 

Если у отца есть заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) и отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать его, а он не находится на полном гос.обеспечении, то военкомат обязан предоставить отсрочку.

_____________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...