Перейти к содержанию

Написал отказ от ж/п-как быть?


Гость Алекс 22

Рекомендуемые сообщения

В 2005 г. уволнялся по статье "Ограничено годен к военной службе".Параллельно разводился с женой, которая плюнула и с нелестными словами обо мне и армии уходила.Но уходила с треском- что пол- в/части знало и радовалось, что это не с ними.Я решил окончить службу и быстрей уехать, т.к. психика была очень нарушена.Нач.строевой части заявил, что жилья нет, уволить нет возможности ( выслуги 14 лет, 11 месяцев).Пиши отказную, и уезжай( он тоже знал про мою ситуацию).Я был доведён до отчаяния, и боялся от нервного перенапряжения где-нибудь не потерять сознание и написал данный рапорт.Очень хочу оспорить свою ошибку, но не знаю,как.Ходил на консультацию к юристу, он рекомендовал написать претензионное письмо в в/ч о принятие решения о восстановлении в праве на жильё, а в случае отказа-подавать в суд.На другом форуме ответил юрист что всё, забудь про свои 14 лет службы.Обратится больше не к кому.Буду очень признателен за юр.грамотную помощь.:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нач.строевой части заявил, что жилья нет, уволить нет возможности ( выслуги 14 лет, 11 месяцев).

Пиши отказную, и уезжай( он тоже знал про мою ситуацию).Я был доведён до отчаяния, и боялся от нервного перенапряжения где-нибудь не потерять сознание и написал данный рапорт.кому.Буду очень признателен за юр.грамотную помощь.:sos:

 

Вопрос первый: вы вообще в очеред на жилье стояли?

Вопрос 2: что точно вы писали в рапорте на увольнение?

Вопрос 3 : что вы подразумеваете под отказной( отказ от жилья?). Тогда это вообще бред какой-то.

Сразу скажу, если в очереди не стояли-ловить нечего срок исковой давности 3 года прошел, если стояли, то должны были уволить с оставлением в списке очередников. Ждем доп. информации.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на постановку в очередь писал, что точно написал в рапорте при давлении при увольнении-не помню ( вот всё-таки сволочи, что не подсказали-всё-таки офицеры, и давно не лейтенанты!).При стольких неизвестных в данной ситуации что-нибудь вообще возможно?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт на постановку в очередь писал

И что? вас поставили в очередь или нет?

 

 

При стольких неизвестных в данной ситуации что-нибудь вообще возможно?:cowboy:

 

При стольких нет. Узнавайте, стоите ли вы в очереди на получение жилья. Если стоите, то можно попрбовать отсудить внеочередное обеспечение жильем. Напишите в часть заказное письмо с просьбой ответить: стоите ли вы в очереди на жилье или нет. Если нет расслабьтесь, все сроки на суд прошли.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из судебной практики Верховного суда, следует, что вслучае увольнения с военной службы без обеспечения жильём по просьбе военнослужащего, дальнейшее его востановление на службе, либо его жилищного права не производится.

А законных оснований у Командира воинской части для постановки вас на учёт нуждающихся нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую сделать запрос в часть (хотя нутром понимаю, что бесполезно. И 14 лет армии, видимо, тоже.Хотя наконец-то пойму , на чьей я стороне.)

Ещё один вопрос.Сейчас второй брак, родился сын, а для того, чтобы прописать сына у жены, необходимо с места моей регистрации прислать справку, что там мой сын не прописан ( в паспорте у меня стоит регистрация в/ч). От в/ч ответ-такой у нас не числится! Объясните, что это за ерунда и где я тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законных оснований у Командира воинской части для постановки вас на учёт нуждающихся нет.

 

Сейчас конечно нет.:ciao:

 

добавлено через 3 минуты

От в/ч ответ-такой у нас не числится! Объясните, что это за ерунда и где я тогда?

В воздухе. Вас скорее всего выписали после вашего увольнения, а отметка о прописке в паспорте осталась. Так что не только вашему ребенку, но и вам надо прописываться у жены. Возимите в части справку о том, что ни вы ни ваш сын там не зарегестрированы.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ещё лучше в паспортном столе поставить штамп о снятии с регистрационного учёта (хотя в данном случае факт снятия с регистрационного учёта должен был сопровождаться как минимум вашим заявлением о снятии или решением суда об утрате связи с в/ч), поэтому обратитесь в паспортный стол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...