Перейти к содержанию

протрузии


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. 15.10.08 в военкомат. С апреля этого года начал разрабатывать радикулит по вашей рекомендации. Я обратился в Республиканскую клиническую больницу. Сделал снимки пояснично-крестцового отдела позв-а. Исследования КТ и ЭНМГ, заключения 3-х врачей (все сделано платно). Заключения ортопеда и нейрохирурга даны на основании снимков, а невропатолога КТ и ЭНМГ. Затем я обратился в поликлинику по месту жительства к неврологу. В течении полугода обращался с сильными болями в пояснице и в правой ноге четыре раза (диагноз ОХП, корешковый синдром, обострение). Он всегда назначал лечение(ИРТ,карсет, лекарства), затем поставил на диспансерный учет(с протрузиями). Все это результат компрессионного перелома позвонка L3.

Сканы исследований и заключений прикреплены.

 

Достаточны ли данных мед. документов и поставленного диагноза на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведена хорошая работа. Шанс освободится по болям в спине есть. Продолжайте действовать в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни позвоночника. 66-я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очередной раз у невролога. Вот запись в мед. карте:

Жалуется на боли в области поясницы, отдают в ноги. Болен второй день после подъема тяжести.

Ограничение объема движений в п/кр отделе;

Болезненность парав-х точек L4-L5,L5-S1.

Диагноз: ОХП п/кр. отдела с протрузиями дисков, корешковый синдром, стадия обострения. Назначены: ИРТ, уколы, корсет.

Это мое 4-ое посещение невролога за этот год(диагнозы практически одинаковые).

Завтра в военкомат. Достаточен ли диагноз на освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно расчитывать на отсрочку по болям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Для верности прошу помотреть мою тему Андрея Доронина. Спасибо.

Надеюсь, что с этими данными по статьям 26-в, 66-в (возможны обе, но вероятнее 66) Вас признают ограниченно годным.

Не забывайте, что у Вас больше болит слева.:yes2:

Странно, но нигде не представленно данных по перелому 3-го поясничного позвонка, а данные КТ скорее это даже отвергают.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

В целом всё выглядит надёжно, а дальше, как говорит врач-консультант "всё зависит от наглости вашего военкомата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Невропотолог поставила статью 26 ГБ-4. Не какого акта не выдала. Сразу к главному врачу отнесла дело. Он поставил Б-4. На призывной комиссии признали годным. Повестка на контрольную явку 22.10.08. Времени меньше недели. Что посоветуете?

А если взять больничный, а копию отнесу в военкомат? Чтобы выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу на решение военкомата. Пока ее будут рассматривать, Вас не призовут. А там может и обследование назначат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник подал заявление на переосвидетельствование. Его вчера подписали и вызвали на сегодня. Сегодня в военкомате на меня орали начиная от капитана до полковника, что я пытаюсь уклоняться от призыва. Хотели чтобы я подписал повестку на призыв. Но я не подписал и просил чтобы меня отправили на освидетельствование в выше стоящую ПК. В итоге старший врач сказал, что я завтра поеду в республиканскую ПК и что главный невролог все равно признает меня годным, т.к. по моему диагнозы надо иметь хотя бы два раза в год стационарного личения!

Вопросы:

1. Прав ли старший врач?

2. Есть ли шансы, что меня признают не годным?.

3. Не закроют ли меня там на призывном пункте и отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не слушайте его. Вам нужно действовать до самого конца.

2. Шансы всегда есть.

3. Не должно быть такого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Всем большое спасибо! Сегодня в республикансом военкомате признали ограниченно годным! УРА!!!

Поздравляю Вас и себя, что был прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня КТ- признаки дегенеративно-дистофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. задняя протрузия М\п диска L5-S1. Мне сказали что у меня остезондроз и сказали что годен с ограничениями т.е в ракетные части! Правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Если у меня КТ- признаки дегенеративно-дистофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. задняя протрузия М\п диска L5-S1. Мне сказали что у меня остезондроз и сказали что годен с ограничениями т.е в ракетные части! Правомерны ли их действия?

Согласно диагнозу по статья 66-г категория годности "Б-3".

Наличие грыжи межпозвонкового диска могло сопровождаться болевым синдромом, тогда у Вас должны были быть многочисленные документы, подтверждающие обращаемость за медицинской помощью и проводимое безуспешное лечение. В этом случае есть смысл опротестовывать решение военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня написано Грыжи Шморля необноруженно! Но я долго немогу стоять и ходить у меня начинает болеть спина! Подъем тяжести приводит также к болям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня КТ- признаки дегенеративно-дистофических изменений пояснично - кресцового отдела позвоночника. задняя протрузия М\п диска L5-S1. Мне сказали что у меня остезондроз и сказали что годен с ограничениями т.е в ракетные части! Правомерны ли их действия?

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
У меня написано Грыжи Шморля необноруженно! Но я долго немогу стоять и ходить у меня начинает болеть спина! Подъем тяжести приводит также к болям!

Задняя протрузия диска - и есть формирующаяся грыжа межпозвонкового диска, а грыжи Шморля - это вообще, как правило. бессимптомные образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Грыжевых выпячиваний необнаруженно. определяется задняя протрузия до 0,6 см. дуральный мешок деформирован, поджат, передняя стенка утолщена! Распределение эпиридуальной жировой клетчатки нарушенно, обеднено в пепредних отделах. отмечается глыбчатое обызветление передней продольной связки. Спиномозговой канал 2.6 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперспективно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне принесли повестку и через 2 дня надо явиться в военкомат. Мне 22 года. В этом году закончил университет - теперь отсрочка кончилась. Достаточно давно испытываю боли в спине (поясничный отдел позвоночника). Обращался к хирургу в студенческой поликлинике - тот послал на рентген, который показал сколиоз первой степени и ещё что то, но ничего особенного. Недавно ещё раз обратился к хирургу и тот послал меня на МСКТ (компьютерную томографию). Результаты следующие (дословно): На КТ получены изображения грудного и поясничного отдела позвоночника. Кифоз грудного отдела выражен. Имеется грыжа Шморля м\п Д7-Д8. Поясничный лордоз сглажен. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Дифференцируются заднии протрузии м\п дисков: Д12-L1 (2.1 мм срединная), L2-L3 (2.6 мм срединная), L4-L5 (2.9 мм срединная), задняя боковая грыжа слева L5-S1 (4.7 мм).

КТ признаки: полисегментарный остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника. Протрузии м\п дисков: Д12-L1, L2-L3, L4-L5, Грыжа м\п диска L5-S1. Грыжа Шморля м\п диска Д7-Д8.

Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать хотя бы на отсрочку с такими болячками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...