Перейти к содержанию

дефицит веса


Рекомендуемые сообщения

У меня дефицит веса, так же нефроптоз 1-2 степени, вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана. Мне сказали только "годен с незначительными отклонениями", а что это значит - ничего не говорят.

 

Причем написать где установлены диагнозы, направляли ли на дополнительное обследование с Актом и если есть, то выложить мед. документы на сайт.

 

А что тут писать. Дефицит веса он и есть дефицит, разе на него что то нужно. Нефроптоз справа 1 степени, слева 1-2 степени, выявлен в госпитале Бурденко, подтвержден в поликлинике. Остальное так же подтверждено в поликлинике. Я не очень в этом понимаю.

 

Ни один из этих диагнозов в военкомате не оспаривали, но мне интересно, какие льготы мне это дает? Потому что тамошние врачи ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня знакомый есть, у него тоже В.С.Дистония и пролапс. Его берут в армию без проблем. Насчет нефроптоза не знаю, но как бывший спортсмен про дистонию и пролапс могу сказать, что это фигня. Люди с такими диагнозами Мастерами спорта становятся в плавании, беге и др. тяжелых видах спорта.

 

добавлено через 2 минуты

У меня дефицит веса.

 

Их в армии так откармливают (макароны и т.п.) - приезжают потом такими кабанчиками!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя рост и вес???

Имеется недостаточность питания ИЛИ пониженное питание?

Если недостаточность, то отсрочку на 6 месяцев давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у тебя рост и вес???

Имеется недостаточность питания ИЛИ пониженное питание?

Если недостаточность, то отсрочку на 6 месяцев давали?

 

Рост точно не помню, ~185, вес 56.

 

Питаюсь нормально, ем сколько могу, вес у меня маленький с рождения. Потолстеть мне кажется врядли получится))) если только ожирею))

 

Отсрочку пока не давали. До 30 июня я учился, до 15 июля как то не успели.

 

По поводу нефроптоза. Его определили в госпитале бурденко, в поликлинике подтвердили этим же летом. Мне дали направление в больницу в июне с ним, я думал приду туда, там узнаю когда можно будет лечь, но они сказали "по этому направлению вы должны сегодня ложиться". Но у меня сессия была, я так и ушел. И в военкомате больше не появлялся, а там уже и призыв окончился в скоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Для освобождения от призыва нужно иметь нефроптоз 2 или 3 стадии. Формулировка 1-2 степени не годится. Необходимо иметь именно 2 стадию. Нефроптоз должен быть подтверждён внутривенной урографией, а не только УЗИ. Формулировка 1-2 степени обычно ставится после УЗИ, так это недостаточно точный метод для определения стадии нефроптоза. Если Ваш нефроптоз одностороний, то он ещё должен сопровождаться вторичным пиелонефритом.

Ваша статья 72-я Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

К пункту "а" относятся заболевания, сопровождающиеся значительно выраженными нарушениями выделительной функции почек или хронической почечной недостаточностью:

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

двухсторонний нефроптоз III стадии;

тазовая дистопия почек;

отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;

состояния после резекции или пластики мочевого пузыря;

склероз шейки мочевого пузыря, сопровождающийся пузырно-мочеточниковым рефлюксом и вторичным двухсторонним хроническим пиелонефритом или гидронефрозом;

стриктура уретры, требующая систематического бужирования.

К пункту "б" относятся:

мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек;

нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;

двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией;

односторонний нефроптоз III стадии;

односторонняя тазовая дистопия почки;

склероз шейки мочевого пузыря при вторичных односторонних изменениях мочевыделительной системы (односторонний гидроуретер, гидронефроз, вторичный пиелонефрит и др.);

стриктура уретры, требующая бужирования не более 2 раз в год при удовлетворительных результатах лечения.

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

К пункту "г" относятся:

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче.

Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.

Стадия нефроптоза определяется рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроптоз двусторонний, слева I степени, справа I-II. Я так понял по поводу нефроптоза вообще никаких отсрочке.

 

А по поводу веса, я правильно понял, если за 6 месяцев мой вес не увеличится, меня оставят в покое, и отстранят от службы в армии? Больше пытаться накормить не будут?)

 

И какое минимум должно быть соотношение роста\веса для дефицита? У меня много в запасе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолстеть мне кажется врядли получится))) если только ожирею))

 

 

Это ты зря так ... набрать вес можно всегда , нужно только захотеть , у меня тоже раньше был недостаток веса и вообще я худой с детства , но у меня есть сосед с которым я хорошо общаюсь , он уже 5 лет занимаеться чем то вроде паурлифтинга , и 2 года назад привел меня к себе в зал тогда я весил 59 кг , сейчас вешу 71 ... главное захотеть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подробно ответить на каждый вопрос?

 

1. Какое должно быть отношение рост\вес, чтобы не взяли в армию?

 

2. Откармливают в больнице? Если откормят, получается я 6 месяцев потрачу на больницу, и потом еще год на армию?

 

3. Если не откормят за 6 месяцев, и не найдут болезней из-за которых это происходит, вообще не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какое должно быть отношение рост\вес, чтобы не взяли в армию? - индекс массы тела должен быть менее 18,5.

2. Откармливают в больнице? - нет. Если откормят, получается я 6 месяцев потрачу на больницу, и потом еще год на армию? - откармливать будут после призыва. В каждом округе имеются специальные откормочные пункты. В ЛенВО - это Тарховский военный санаторий. Его даже по телевизору как показывали. Дистрофики сидели за столами в столовой и "бодрыми" голосами со "счастливыми" лицами говорили, как им здесь хорошо.

3. Если не откормят за 6 месяцев, и не найдут болезней из-за которых это происходит, вообще не возьмут? - как правило призывают всех дистрофиков и освободиться от призыва по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откормят, получается я 6 месяцев потрачу на больницу, и потом еще год на армию?

 

На этот вопрос я так и не понял ответа. Мне не важно с какими лицами там кто где сидел, и как это заведение называется.

 

Мне интересно, сколько я потрачу? Эти 6 месяцев откармливания входят в срок службы или нет? Будут пол года откармливать и пол года буду служить? Или пол года откармливать и еще год служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сколько я потрачу? - чего потратите? Эти 6 месяцев откармливания входят в срок службы или нет? - конечно входят, но срок не обязательно именно 6 меясцев, может быть и другой. Будут пол года откармливать и пол года буду служить? Или пол года откармливать и еще год служить? - срок откармливания входит в срок службы и не обязательно 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня дифицит вес рост 185 вес 59 возмут ли меня в армию еще сколиоз 1 степени

 

Добавлено через 5 минут

Врач-консультант, у меня дифицит вес рост 185 вес 59 возмут ли меня в армию еще сколиоз 1 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку, затем в следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, забрали в армию молодого человека. В призывной комиссии прибавили вес +3 кг. и убрали рост -2 см. Законно ли действия военных врачей??? В данный момент находится в госпитале из-за недостатка массы тела. На данный момент рост 183 см. вес 59,300 кг. Можно ли как-то надеяться на комиссование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до того, как призывник стал военнослужащим, можно добиться категории В, но после призва- трудно. Но не невозможно. Все будет зависеть от решения ВВК. Но на ВВК еще надо попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна быть после обследования в госпитале, но не факт, поэтому пусть активно задаёт вопрос по поводу комиссования и по возможности снижает вес.Хотя и до призыва сложно освободиться по недостатку веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне написали признан к военной службе с незначительными ограничениеми, является ли дефицит веса незначительным ограничением? и какую категорию присваевоют с дефецитом веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovaigrok, все зависит от индекса массы тела и динамики веса.

для того чтобы получить отсрочку (дается один раз), нужно чтобы ИМТ

 

Если у призывника обнаружена недостаточность питания (имт меньше 18.5) - дается отсрочка на пол года. В следующий призыв, если у призывника так же обнаружена недостаточность питания, а так же отрицательная динамика (вес стал меньше по сравнению с прошлой мед. комиссией) и сниженая работоспособность - призывник освидетельствуется по статье 13 расписания болезней, пункт "в" - Ограниченно годен, не годен в мирное время (категория годности "В")

 

Если же у призывника недостаточность питания, нет отрицательной динамики веса, а так же работоспособность не снижена - призывник освидетельствуется солгласно статье 13 расписания болезней, пункт "д" - Годен к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности "Б-3")

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне написали признан к военной службе с незначительными ограничениеми, является ли дефицит веса незначительным ограничением? и какую категорию присваевоют с дефецитом веса?

 

Вам давали уже отсрочку по дефициту массы тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам давали уже отсрочку по дефициту массы тела?

 

 

НЕТ недавали отсрочку

 

Добавлено через 3 минуты

Vovaigrok, все зависит от индекса массы тела и динамики веса.

для того чтобы получить отсрочку (дается один раз), нужно чтобы ИМТ

 

Если у призывника обнаружена недостаточность питания (имт меньше 18.5) - дается отсрочка на пол года. В следующий призыв, если у призывника так же обнаружена недостаточность питания, а так же отрицательная динамика (вес стал меньше по сравнению с прошлой мед. комиссией) и сниженая работоспособность - призывник освидетельствуется по статье 13 расписания болезней, пункт "в" - Ограниченно годен, не годен в мирное время (категория годности "В")

 

Если же у призывника недостаточность питания, нет отрицательной динамики веса, а так же работоспособность не снижена - призывник освидетельствуется солгласно статье 13 расписания болезней, пункт "д" - Годен к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности "Б-3")

 

Что такое ИМТ и как его высчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovaigrok, ИМТ - индекс массы тела

высчитывается по следующей формуле:

 

Вес

--------------= ИМТ

квадрат роста

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...