Перейти к содержанию

Подтверждение категории В при призыве


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Срочно нужна консультация

Являюсь студентом первого курса СПБГУ Санкт-Петербург до учебы в университете проходил комиссию до призывную в Мурманске на основании которой было выдано удостоверение гражданина подлежащего призыву с пометкой "ограничено годным к военной службе".

Получил повестку прибыть в военкомат.

 

1.Могу ли я не проходить призывную комиссию представив справку с места учебы о том что я являюсь студентом?.

2.Решение до призывной комиссии имеет ли какую то силу ведь все анализы медицинские документы по которым мне был поставлен пункт "В" находятся в поликлинике по месту моего постоянного жительства в Питере у меня только временная регистрация.

3.Как поступить ведь у меня на носу сессия и я не могу проходить все эти обследования заново в Питере.

4.Имеют ли они право заставить меня проходить дополнительное обследование в ущерб моей учебе ведь просто обычного осмора врачей мне будет не достаточно.

5. Если я вдуг пройду комиссию с отметкой годен смогу ли я потом одтвердить свои болезни или типа был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно: А отсрочка по обучению оформлена?

 

Если отсрочка по учебе оформлена, то любые мероприятия призывного характера, в том числе и прохождение мед.комиссии, являются незакоными.

 

Любое решение в отношении призывника, не имеющего отсрочку и проходящего мероприятия связанные с призывом на военную службу принимается только после прохождения мед.комиссии в текущий призыв.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Срочно нужна консультация

Являюсь студентом первого курса СПБГУ Санкт-Петербург до учебы в университете проходил комиссию до призывную в Мурманске на основании которой было выдано удостоверение гражданина подлежащего призыву с пометкой "ограничено годным к военной службе".

Получил повестку прибыть в военкомат.

 

1.Могу ли я не проходить призывную комиссию представив справку с места учебы о том что я являюсь студентом?.

2.Решение до призывной комиссии имеет ли какую то силу ведь все анализы медицинские документы по которым мне был поставлен пункт "В" находятся в поликлинике по месту моего постоянного жительства в Питере у меня только временная регистрация.

3.Как поступить ведь у меня на носу сессия и я не могу проходить все эти обследования заново в Питере.

4.Имеют ли они право заставить меня проходить дополнительное обследование в ущерб моей учебе ведь просто обычного осмора врачей мне будет не достаточно.

5. Если я вдуг пройду комиссию с отметкой годен смогу ли я потом одтвердить свои болезни или типа был здоров.

 

Добрый день!

1.Пройти медицинское освидетельствование Вы обязаны. Если же не будете заявлять жалобы на здоровье и одновременно заявите, что Вы имеете право на отсрочку (представив соответствующую справку с места обучения), то прохождение мед.освидетельствование пройдет максимально формально. В Вашем случае я бы заявил о наличии права на отсрочку, только если не удастся получить освобождение от призыва по состоянию здоровья.

2. Решение Комиссии по первоначлаьной постановке на воинский учет предполагает, что эта комиссия будет ходатайствовать перед призывной комиссией об освобождении Вас от призыва на военную службу. На практике это почти никак не влияет на исход призыва: категорию годности, осовбождающую от призыва приходится доказывать заново.

Вам следует получить документы, подтверждающие Ваше заболевание, чтобы быть во всеоружии, прежде, чем идти в военкомат.

3.Вы обязаны проходить все призывные мероприятия по месту воинского учета...

4.Военный комиссар или Призывная комиссия имеет право направить Вас на необходимые мед.обследования. Вы, в свою очередь, обязаны их пройти под угрозой административного штрафа до 500 р.

5. Если Вы сейчас получите категорию годности "А" или "Б", то по окончании отсрочки получить "В" будет сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните я на форуме вычитал что имею право отказаться от дополнительных обследований и требовать подтверждение диагноза на основании имеющихся документов а именно стою на учете с детства с хроническим пиелонефритом .(все видно по амбулаторной карте.)

Вся проблема в том что я имею право на отсрочку по учебе а направление на всякие длительные обследования в период сессии закончиться отчисленем из университета а это хуже армии).

В случае если я откажусь от доп обследований , у меня остается право на отсрочку по учебе смысл им меня принудительно направлять на доп.обследование если призвать они меня все равно не смогут ну заплачу штраф на этом все кончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...