Перейти к содержанию

Пытаются забрать с гипертонией


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Был после исполнения 18 лет в военнкомате. До военкомата прошёл обследования: мониторирование АД, эхо сердца, велоэргометрию. Прошёл платную консультацию. На ней мне поставили артериальная гипертензия 1 ст, степень 2, риск 2. Также в детской больнице до этого наблюдался (в феврале этого года) с высоким АД. Мне прописывали лекарства. После прохода всех обследований мне поставили тоже гипертонию 1 ст.

В военкомате отправили обследоваться с таким диагнозом в больницу: ожирение 2 стадии, вторичная артериальная гипертензия 2 ст.

В больнице поставили диагноз: артериальная гипертензия 1 ст, степень 2, риск 2. Аномальная хорда полости левого желудочка. Хронический нейолькулярный (слово не разобрал) хилецистит вне обострения. Ожирение 1 ст. экзолино-колетициозольного (тоже плохо разобрал) генеза. Миония слабой степени. Кстати, при поступлении в больницу мое давление было: 165/110 и пульс 70.

Повторно в военкомат я пришёл к другому врачу (не знаю, как часто они меняются :biggrin: )

Она посмотрела на все эти бумаги. Измерила мне давление. Оно было 189 на 110. Но пульс был 139 (хотя раньше у меня был пульс гораздо меньше и это всё зафиксировано). Она сказала мне приседать несколько раз. После пресиданий она через 2 минуты опять измерила моё давление и пульс. Все показатели были высокими. Она сказала, что у меня нет никакой гипертонии, а врач была некомпетентной в больнице (типа всем подряд ставит гипертонию). А давление на АД мониторировании непостоянно. Типо оно от ожирения и эмоциональной нагрузки.

В результате поставила статью 48. Хотя хотела поставить статью 41. Но результат один (категория годности Г). Военком сказал, что позвонит мне и скажет окончательное решение (наверное решение призывная коммисия должна вынести).

 

Вопрос такой: может ли призывная коммисия вынести мне категорию годности В (по статье 43 пункт в).

В любом случае, есть мне не поставят В, то я буду подавать в суд. Каковы мои шансы выиграть суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде как это обыкновенная практика сначала полгода дают потом приходишь подтверждаешь и дают военник. У мну друг так откосил. Скажи, сколько тебя обследовали в больнице от ВК и что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде как это обыкновенная практика сначала полгода дают потом приходишь подтверждаешь и дают военник. У мну друг так откосил. Скажи, сколько тебя обследовали в больнице от ВК и что делали?

обследовали примерно неделю. Брали анализы. Измеряли давление. Эндокринолог меня также смотрел. Делали ЭКГ и узи желудка.

 

Практика то практикой. Но меня освобождают по статье 48. Как будто у меня повысился пульс после ишемической болезни. Хотя я такой не болел. Почему же меня по гипертонии не дали отсрочки. Ещё наезжали на меня. Типа у меня её нет. Ведь 4 врача её мне поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры АД 165/110 и 189/110 являются весьма перспективными. Они однозначно соответствуют гипертотнической болезни. Поэтому степень наглости Вашего военкомата конечно зашкалила.

Военкоматы как правило очень любят использовать следующий абзац 43-й статьи:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Поэтому рекомендую за эти 6 месяцев отсрочки ещё больше наработать меддокументов по гипертонии, что бы осенью освободиться уже окончательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, да кстати мне и врач в военкомате сказал наблюдаться у врачей, но гипертонию не поставила. :biggrin: Я попробую в этом призыве подать в суд.

Врач-консультант, она мне говорила, что давление у меня высокое от ожирения и эмоциональной нагрузки. Но я думаю, что ожирение - это только дополнительный риск. Ещё мне что-то про пульс начала рассказывать. Но ведь бывает у людей высокий пульс и при этом нормальное давление. Так ведь?

 

Да и ещё, раз уж вы написали:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Хотел бы узнать про это:

В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Я так понял, что если в больнице, в которую меня отправят из военкомата, подтвердят мой диагноз, то меня должны освободить от призыва. Ну или хотя бы дать отсрочку по статье с гипертонией. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что у меня нет никакой гипертонии, а врач была некомпетентной в больнице (типа всем подряд ставит гипертонию).

 

а кто она такая чтобы ставить под сомнение компитентность кого бы то ни былo...

 

на врачей военкоматовских надо тоже в суд подавать блин, гарантирую что у половины даже лицензий нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если в больнице, в которую меня отправят из военкомата, подтвердят мой диагноз, то меня должны освободить от призыва. Ну или хотя бы дать отсрочку по статье с гипертонией. Или я не прав? - совершенно правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...