Перейти к содержанию

срочно


Рекомендуемые сообщения

В ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОХОДИЛ МЕДКОМИССИЮ. МЕД КАРТОЧКУ ЗАБРАЛИ - ПОДХОЖУ ПО КАТЕГОРИИ Б.( по слуху ) Документы отправили на рассмотрение.решения никакого до сих пор нет. сейчас принесли повестку для прохождения медкомиссии. явка 14.04.08. недавно ездил в областную поликлинику, где диагноз тот-же. А 14.04.08 мне первый раз выходить на работу К 7 -00Ч, вахтовым способом. КАК БЫТЬ? НЕ ВЫХОДИТЬ НАРАБОТУ - ПРОГУЛ В ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ! можно ли в военкомат прийти через неделю? не хочется проблем ни там, ни там. И ПОЧЕМУ ПОВЕСКА НА МЕДКОМИССИЮ, уже наверное должны военник отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЫХОДИТЬ НАРАБОТУ - ПРОГУЛ В ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!

Нет, не прогул. Повестка из ВК является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной для неявки на работу. По-этому в данной ситуации рекомендую не злить военкомат. Тем более, что у Вас негодность по здоровью... Тут военкомы могут нервы помотать и время потянуть...Работодатель (поверьте моему опыту), в том случае если вас приняли на работу, очень неохотно меняет сотрудника. К Вам уже немного даже привыкли (как ни странно это звучит). Так что скорее всего вам пойдут навстречу.

С другой стороны хотелось бы знать поподробнее, при каких обстоятельствах (и как давно) вам присвоили категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорю в " присвоили" в осенний призыв, только все бумаги отправили в область и решения нет. когда проходил медосмотр на вождение-тогда и выяснилось, потом дали направление в обласную поликлинику, диагноз неутешительный вообще-то. это не лечится..., раз в полгода обследование и лечение( процедуры, уколы, таблетки). сам замечал давно, что недослышиваю. мне все равно непонятно, медкарточку забрали на оформление "не годного", а сами вызывают опять на медосмотр, уже пора наверное военник отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Тогда вообще странно, а дело-то где? Если пришло из областного ВК, то пометка на деле уже должна стоять, а если дела еще нету, то какая вообще мед комиссия? Военник отдавать не пора. Его еще нужно оформить. Может Вас вызывают не на мед комиссию, а на процедуру оформления ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ваше дело еще не видело областного ВК, однозначно. В четвертый отдел дело направляется только после того, как ПК вынесла решение о том, что вы не подлежите призыву. Далее дело идет на рассмотрение в областной ВК, где вас увольняют в запас, и возвращают дело в родной (и уже любимый) военкомат. Затем вас приглашают на оформление ВБ (рост, вес, возраст, размеры одежды, наличие прав, образование и т.п.). А уже после этого дают бумажку, где и когда вам дадут ВБ. Вот так процедура выдачи ВБ по болезни выглядит (приблизительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет этого я не особо компетентен, поэтому врать не буду. Сказать могу только, что в тех случаях, когда речь идет об увольнении в запас ПК зачастую выносит решения заочно (хотя по закону не имеет такого права). По-этому я предлагаю следующий вариант: Ваше доверенное лицо (например мама) идет в военкомат и под благовидным предлогом (вы заболели, лично не можете явиться) пытается уточнить у тети которая ведает личными делами, нельзя ли данную процедуру провести заочно... Например мне неявка на ПК обошлась в 30 р. Я просто очень попросил ту самую тетю (в своем ВК) освободить меня от этого мероприятия. У нас в ВК так заведено, ПК случается сразу после мед. осмотра. Точнее не совсем сразу, а в 15.00...Т.е. если ты прошел мед. осмотр часам к 11, то четыре часа болтаться...Ну вот я к ней метнулся, мы и договорились. Пустяковая покупка на 30руб. и все, она меня освободила...Они же понимают, что коль скоро человек непризывной, то бегать ему смысла нету. Мне даже повестки на руки не давали. Скзали, что если надо по работе отмазу, то пожалуйста, мы тебе напишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...