Перейти к содержанию

Нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка о явке в военкомат на 1 апреля 2008 года.

Пришёл в военкомат и меня отправили на медосмотр, после его прохождения пошёл в кабинет к майору и показываю ему документ, что я буду продолжать учиться в колледже дальше, а у меня как бы сейчас идёт отсрочка от армии, и я получаю сейчас начальное образование. Майор меня отправил с этим документом в военный комиссариат по моему и там мне сказали, что у тебя всего одна отсрочка, и ты не имеешь право идти дальше получать средне специальное образование в свой колледж. Хотя мне сказали в колледже, что я имею право идти, но комиссариат по другому мне всё сказал и я подписал повестку, что после окончания начального образования 1июля я прихожу и уже с вещами еду служить.

Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует четко уяснить, какое именно образование Вы получаете (я сомневаюсь, что начальное). Я подозреваю, что РВК прав. См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" в новой редакции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11297

а теперь от Вас вопрос:

у меня как бы сейчас идёт отсрочка от армии

ето как понимать? Вы сечас учитесь в колледже и заканчиваете в етом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует четко уяснить, какое именно образование Вы получаете (я сомневаюсь, что начальное). Я подозреваю, что РВК прав. См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" в новой редакции.

 

 

Вот сам документ,который мне выдан был в колледже.

 

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования колледж связи № 54 доводит до Вашего сведения, что учащийся выпускной группы ЭЛКС 1 , 1989 года рождения,в соответсвии с учебными планами и программами заканчивает свое обучение по специальности "Электромонтер по ремонту линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания" 30 июня 2008 года, и продолжает свое обучение в вышеуказанном учебном заведении с 01.07.2008г. по 01.04.2011г. по специальности "Сети связи и систему коммутации".

Защита письменной экзаменационной работы будет проходить 28 июня 2008 года.

 

Роспись директора и т.п

 

 

А где можно ознакомиться с этим "Я подозреваю, что РВК прав. См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" в новой редакции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11297

а теперь от Вас вопрос:

 

ето как понимать? Вы сечас учитесь в колледже и заканчиваете в етом году?

 

 

Да я учусь и заканчиваю в этом году.

Извените!Просто только,что пришёл из военкомата!Надеялся на отсрочку,а здесь такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

А где можно ознакомиться с этим "Я подозреваю, что РВК прав. См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" в новой редакции"

 

В частности - в рубрике "срветы юриста" на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того предоставлялась ли Вам ранее отсрочка по учебе?А что у Вас с мед.комиссией?Какую категорию годности присвоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того предоставлялась ли Вам ранее отсрочка по учебе?А что у Вас с мед.комиссией?Какую категорию годности присвоили?

 

Да предоставлялась.Мед.комиссия сказала,что годен,но с ограничениями.Помоему Б(годен,но с ограничением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Можно подать в суд о том что ты не согласен с решением Призывной комиссии о твоем призыве.Подача заявления в суд по закону приостонавливает твою "поездку"в армию,до вынесения решения судом !:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...