Перейти к содержанию

Первоначальное освидетельствование.


yony

Рекомендуемые сообщения

Моему брату 17 лет исполняется 19 декабря 2008 года.

Сейчас он поступает в университет.

У него есть ряд болезней, по которым его однозначно должны класть в стационар на освидетельствование (и мы будем настаивать, чтобы клали). На данный момент (ближайшие полгода) я считаю, что ему это абсолютно не нужно(с учетом 11 класса, курсов, олимпиад и экзаменов)...

Знаю, что он должен сделать это согласно закону с 1 января по 31 марта.

Вопрос:

Можно ли проигнорировать закон и встать на учет после августа 2008?

Будут ли проблемы, если игнорировать вызов и прийти не в срок?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему брату 17 лет исполняется 19 декабря 2008 года.

Сейчас он поступает в университет.

У него есть ряд болезней, по которым его однозначно должны класть в стационар на освидетельствование (и мы будем настаивать, чтобы клали). На данный момент (ближайшие полгода) я считаю, что ему это абсолютно не нужно(с учетом 11 класса, курсов, олимпиад и экзаменов)...

Знаю, что он должен сделать это согласно закону с 1 января по 31 марта.

Вопрос:

Можно ли проигнорировать закон и встать на учет после августа 2008?

Будут ли проблемы, если игнорировать вызов и прийти не в срок?

 

 

Заранее спасибо.

 

Поведут в ВК всем классом, как обычно это делают в первый раз... Можно просто говорить что нет жалоб... Да и честно говоря вряд ли будут заморачиватся на всякие обследования в ВК когда ему ещё 17, т.е. военик и так не выдадут чтобы там не было... Просто поставят категорию "Г" и всё, до 18-летия или до официального призыва...

 

П.С.От доп.обследований по направлениюот от ВК можно отказаться в письменной форме если что... Ищите по форуму, где то была похожая темка...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему брату 17 лет исполняется 19 декабря 2008 года.

Сейчас он поступает в университет.

У него есть ряд болезней, по которым его однозначно должны класть в стационар на освидетельствование (и мы будем настаивать, чтобы клали). На данный момент (ближайшие полгода) я считаю, что ему это абсолютно не нужно(с учетом 11 класса, курсов, олимпиад и экзаменов)...

Знаю, что он должен сделать это согласно закону с 1 января по 31 марта.

Вопрос:

Можно ли проигнорировать закон и встать на учет после августа 2008?

Будут ли проблемы, если игнорировать вызов и прийти не в срок?

 

 

Заранее спасибо.

 

Раз есть ряд заболеваний, пусть при ППВУ на медкомиссии жалуется на состояние здоровья. В приписном ему поставят первоначальную категорию. Поймите одну вещь, если при первоначальной постановке будет стоять категория годности, пусть даже годности с незначительными ограничениями, при призыве и прожождении медицинской комиссии будет проще получить освобождение от военной службы. Иначе на призывных мероприятиях ни один врач-специалист не поставит сразу с категории "А" (годен к военной службе) категорию "В" (ограничено годен).:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...