Перейти к содержанию

?????? ? ????????? ???????? ?? "????????????" ??????????????????????????


Рекомендуемые сообщения

Полтора года назад, "благодаря" сложному перелому и поставленным железкам не без боя удалось получить списание в запас и вожделенный военник (гоняли три призыва, чуть ли не с матами заставляли идти на операцию, а я, почитав интернет, естественно, намеренно отказывался от нее, но потом, уже обезопасившись от армии, я железки все-таки убрал).

Этой весной внезапно началось какое-то странное шоу: сначала в ящик несколько раз кинули повестки "для уточнения документов", а также дважды позвонили с разных номеров и заявили сначала, что у них куда-то "выпали" все бумаги из моего личного дела, осталась только, цитирую, "непонятно чем обоснованная запись о решениях призывных комиссий", а во второй раз и вовсе, что якобы "военкома и половину врачей горбольницы поймали на фальсификации справок для откоса, просим вас подойти для участия в следственных мероприятиях и повторном освидетельствовании". Естественно никуда я не ходил, по телефону отговаривался типа приду как только так сразу, так как сейчас я уже, в общем-то здоров и уверен, что заходить в военкомат может быть чревато.

Что-то странное творится и в соседней области - знакомый, уже лет 5 как имеющий военник, пошел вставать туда на учет после переезда. Как он говорил, в его родном городе сказали, что постановка запасников занимает пару минут, однако на деле ему неожиданно дали стандартный лист медосмотра и погнали в домик призывного пункта проходить врачей, сославшись на какие-то новые правила с перепостановкой на учет. Ему повезло, что пришел он поздно и половина врачей после обеда уже ушла, после чего он все-таки дома узнал, что никакого медосмотра в его ситуации типа как быть не должно и больше никуда не ходил.

Немного почитав этот форум, обнаружил, что недавно действительно ввели какие-то новые законы, которые якобы дают возможность людям типа как "одуматься", "выздороветь" и пойти служить. Поэтому вопрос - насколько все-таки реален сейчас риск призыва из запаса, особенно если ты был списан по достаточно легким, "излечимым" и отмененным пунктам списка, и действительно ли военкоматы решили начать добивать призыв таким наглым образом? Или все эти действия все-таки связаны с чем-то другим, например со сборами?

 

- - - Добавлено - - -

 

Какой-то глюк, тема должна была называться Развод и попытка направить на "добровольное" переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Немного почитав этот форум, обнаружил, что недавно действительно ввели какие-то новые законы, которые якобы дают возможность людям типа как "одуматься", "выздороветь" и пойти служить. Поэтому вопрос - насколько все-таки реален сейчас риск призыва из запаса, особенно если ты был списан по достаточно легким, "излечимым" и отмененным пунктам списка, и действительно ли военкоматы решили начать добивать призыв таким наглым образом? Или все эти действия все-таки связаны с чем-то другим, например со сборами?

Вас могут вызывать только следственные органы в случае возбуждения дела в отношении сотрудников овк или врачей. Процедура переосвидетельствования отменена, только добровольно . Так же Вас могут вызывать для прохождения военных сборов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад, "благодаря" сложному перелому и поставленным железкам не без боя удалось получить списание в запас и вожделенный военник

 

Главное - это чтобы при необходимости вы могли подтвердить документально, в том числе выписками из медицинской карты стационарного больного (истории болезни), что вам действительно выполняли металлоостеосинтез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут вызывать только следственные органы в случае возбуждения дела в отношении сотрудников овк или врачей.

Но это, я так понимаю, ко мне домой полицейские должны придти или особая форма письма-повестки уже из прокуратуры по почте? Обычные военкоматовские точно не повод реагировать?

 

И вообще, верно ли, что с полученным военником мне сейчас даже при полном игноре военкомата максимально в любом случае грозит только штраф? Могут ли меня лишить статуса запасника и сделать обратно призывником заочно и в тайне от меня, чтобы потом как-то подогнать под уголовщину за уклонение или подделку документов? Или в любом случае я должен сначала лично принять участие в следствии, допросах, суде, очно дать какие-то показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день

 

Но это, я так понимаю, ко мне домой полицейские должны придти или особая форма письма-повестки уже из прокуратуры по почте? Обычные военкоматовские точно не повод реагировать?

придет повестка или письмо

 

И вообще, верно ли, что с полученным военником мне сейчас даже при полном игноре военкомата максимально в любом случае грозит только штраф?

да

 

Могут ли меня лишить статуса запасника и сделать обратно призывником заочно и в тайне от меня, чтобы потом как-то подогнать под уголовщину за уклонение или подделку документов?

нет

 

Или в любом случае я должен сначала лично принять участие в следствии, допросах, суде, очно дать какие-то показания?

при необходимости вызовут давать показания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы потом как-то подогнать под уголовщину за уклонение или подделку документов?

Всё будет зависеть от того, сможете ли вы подтвердить документально, в том числе выписками из медицинской карты стационарного больного (истории болезни), что вам действительно выполняли металлоостеосинтез. Вы же прекрасно понимаете, что человек, ставший фигурантом уголовного дела, вряд ли будет призыван на военную службу, тем более если получит судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...