Перейти к содержанию

Пришла бумажка о "запросе на розыск"


SmallAnt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

в прошлом году закончил бакалавриат, в военкомат не приходил. Уже почти год хожу без регистрации и отсрочки в СПБ (сам из другого города).

Сегодня мне по месту прописки, пришла бумажка, мол, явитесь или позвоните в связи с запросом на розыск, фото бумажки прикрепляю.

[ATTACH=CONFIG]175235[/ATTACH]

Что это за бумажка, какую она имеет силу и что означает на деле?

Что лучше делать в такой ситуации что бы не попасть в армию и желательно на статью об уклонении тоже...

Если я поступлю в магистратуру в этом году, поможет ли мне это с отсрочкой? не будет ли проблем с тем, что я год скрывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос:

Я официально работаю, на сколько вероятно, что ко мне нарботу принесут повестку, а , напримре работодатель подпишет ее? Я слышал, что такое возможно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что это за бумажка, какую она имеет силу и что означает на деле?

о том, что Вы объявлены в розыск и в отношении Вас заведено дело по факту уклонения от службы

 

Что лучше делать в такой ситуации что бы не попасть в армию и желательно на статью об уклонении тоже...

Если я поступлю в магистратуру в этом году, поможет ли мне это с отсрочкой? не будет ли проблем с тем, что я год скрывался?

встать на учет по месту проживания и найти основания для освобождения или отсрочки от службы

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос:

Я официально работаю, на сколько вероятно, что ко мне нарботу принесут повестку, а , напримре работодатель подпишет ее? Я слышал, что такое возможно.

Спасибо!

работодатель давно обязан был сообщить о том, что Вы у него работаете в военкомат и естественно обязан вручать Вам повестки. В противном случае и ему и Вам грозит штраф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

встать на учет по месту проживания и найти основания для освобождения или отсрочки от службы

 

Скажите, поступление в магистратуру через год после выпуска бакалавриата, является ли основанием для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...