Перейти к содержанию

Вонекомат и снятие с учета.


Paranoidtt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем, мне 21 год недавно учился в университете и бросил на 5 курсе в этом году во время весеннего призыва. Учился в Московской области, а прописан подальше. Не снимался с воинского учета в родном городе, но военкомат знал об этом и не беспокоил. Сейчас живу в Москве и во время весеннего призыва приходила повестка по старому адресу только на почту, мол, нужно явиться на медкомиссию. До конца призыва далее ничего не следовало. Соответственно ничего не подписывал. В военкомате был последний раз еще в школе. Это предыстория, а вопрос иного рода. Скажите, пожалуйста, могу ли приехать в родной город и сняться с воинского учета вне времени призыва под предлогом, что переезжаю в другой город, заранее в этом городе сделав временную прописку у знакомых. После снятия, конечно, ничего не делать и жить в третьем городе. Какие последствия будут? Может ли военкомат дать повестку под росписку во время процедуры снятия с учета или он просто откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, могу ли приехать в родной город и сняться с воинского учета вне времени призыва под предлогом, что переезжаю в другой город, заранее в этом городе сделав временную прописку у знакомых. После снятия, конечно, ничего не делать и жить в третьем городе. Какие последствия будут? Может ли военкомат дать повестку под росписку во время процедуры снятия с учета или он просто откажет?
Добрый день, можете написать заявление в своем вк о снятии с воинского учета, однако в течение 14ти дней Вы обязаны встать в Москве (по новому месту жительства) на воинский учет, конечно при постановке на ву на новом месте жительства Вам вручат повестку на мед освидетельствование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и спрашиваю, что будет если я не стану на воинский учет в другом городе? Поставят ли снова в родной городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации. Если оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев, то по месту временной регистрации. Непостановка на воинский учет может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...