Перейти к содержанию

Операция по выпрямлению носовой перегородки


Рекомендуемые сообщения

У меня затруднено носовое дыхание. Заключению лора: искривление носовой перегородки с нарушением функций дыхания, гипертрофия носовых раковин. Получил направление на консультацию перед операцией. Сходил, лор подтвердит диагноз и направил на операцию. Операция назначена на 09.02.2016.

Но в этом году у меня закончилась отсрочка по учебе и лежит повестка на 12.10.2015 на медосмотр.

Имею ли я право на отсрочку для того, что бы сделать операцию? Из за носа у меня категория Б в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня затруднено носовое дыхание. Заключению лора: искривление носовой перегородки с нарушением функций дыхания, гипертрофия носовых раковин

с данным диагнозом Вас призовут

Имею ли я право на отсрочку для того, что бы сделать операцию?

Вы имеете право на отсрочку после операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, с искривленной носовой перегородкой можно получить отсрочку от призыва сроком на 6 месяцев, если призывник совершит операцию по устранению дефекта носовой перегородки. Отсрочка от призыва будет предоставлена в соответствии со статьей 53 Расписания болезней.

 

Следует отметить, что искривленная носовая перегородка имеет прямое вхождение в статье 49 Расписания болезней, но относится к призывному пункту (категория годности Б-3), цитирую:

в)... болезни полости носа, носоглотки со стойким затруднением носового дыхания и стойким нарушением барофункции околоносовых пазух;

 

Таким образом, для освобождения необходимо наличие именно дыхательной недостаточности, а не затруднения носового дыхания.

 

Читал на одном из сайтов про данный диагноз. А я вообще не дышу носом с детства. Если дышать носом, через несколько минут начинается головокружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отсрочки. Можно прооперироваться до армии , срок реабилитации примерно 1 мес. Можно в армии ,в госпитале.Тоже полежишь , но максимум 2 нед. Кстати , в госпиталях неплохие хирурги.По кр.мере ,вместо зрачков не калькуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...