Перейти к содержанию

Вопрос по зубам


Кучерява
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос, имеется проблема серьезная с зубами, такая что врачи ахают. Буду удалять и ставить протез скорее всего, то есть не будет 4 зубов на одной челюсти и 4 на другой, и даже больше скорей всего. По закону о призыве я так понимаю я буду не годен? И еще такой вопрос, считаються ли молочные зубы в военкомате за коренные? Просто по снимку зубов у ортопеда у меня нет даже зачатков коренных зубов спереди, интеренсо как они считают, молочные=коренные?) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос, имеется проблема серьезная с зубами, такая что врачи ахают. Буду удалять и ставить протез скорее всего, то есть не будет 4 зубов на одной челюсти и 4 на другой, и даже больше скорей всего. По закону о призыве я так понимаю я буду не годен? И еще такой вопрос, считаються ли молочные зубы в военкомате за коренные? Просто по снимку зубов у ортопеда у меня нет даже зачатков коренных зубов спереди, интеренсо как они считают, молочные=коренные?) Спасибо за ответ!

Добрый день. Задайте, пожалуйста, свой вопрос в медицинском разделе нашего форума, Вам ответит специалист в области ВВЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос, имеется проблема серьезная с зубами, такая что врачи ахают. Буду удалять и ставить протез скорее всего, то есть не будет 4 зубов на одной челюсти и 4 на другой, и даже больше скорей всего. По закону о призыве я так понимаю я буду не годен? И еще такой вопрос, считаються ли молочные зубы в военкомате за коренные? Просто по снимку зубов у ортопеда у меня нет даже зачатков коренных зубов спереди, интеренсо как они считают, молочные=коренные?) Спасибо за ответ!

Добрый день.

Не всё так просто. Статья 54 Расписания болезней предъявляет достаточно жёсткие требования к отсутствию зубов - необходимо либо отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти и замещение их протезом, либо отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, либо отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и отсутствие 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны.

 

То есть, к примеру, если на верхней челюсти у вас отсутствуют 4 коренных зуба справа, то на нижней не должно быть 4 коренных зубов слева - потому что в этом случае у гражданина нет жевательной поверхности, ему нечем пережёвывать пищу. Если же, к примеру, у вас не хватает 4 коренных зубов на верхней челюсти справа и 4 коренных зубов на нижней челюсти справа, то в этом случае освобождение от армии не положено, потому что гражданин может пережёвывать пищу левой стороной рта.

Таким образом, если у Вас не хватает по 4 коренных зуба на разных сторонах челюстей (правой и левой), освобождение от призыва Вам положено, если же не хватает по 4 коренных зуба на одной и той же стороне челюстей, подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...