Перейти к содержанию

Областная комиссия


Alexander12344
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В сентябре этого года я получил повестку на прохождение мед. комиссии.

Мне в октябре исполнилось 20 лет, учился я в СУЗе, т.е. отсрочка действует только до 20 лет.

После мед. комиссии меня направили на прохождение дополнительного обследование в районную больницу, стационарно.

Когда обследование было завершено, военкомат выписал мне направление на обследование в областную больницу, к неврологу.

Невролог дала направление к ~9 врачам, сказала, что напишет заключение, когда я их пройду.

Быстро пройти врачей не удалось, собственно и сейчас мне осталось 3 врача. Направление на обследование от военкомата есть у меня на руках, с подписью и печатью военкомата. Дата, когда я должен явиться с результатами обследования не указана.

Сегодня чтобы уведомить о том, что прохождение обследования затягивается, я пришел в военкомат, вместе с документами (анализы, заключения докторов и т.п.)

Там начальник военкомата запросил эти документы, положил их в личное дело и возвращать отказался.

Он потребовал, чтобы я явился 2 числа в военкомат и вместе с ним поехал на прохождение областной медицинской комиссии в военкомате. И якобы, я смогу закончить обследование после этого.

Я отказался, аргументируя тем, что еще не прошел обследование, на которое они сами же меня и направили.

Тогда мне выписали повестку, которую опять же я подписывать отказался под тем же предлогом.

Все ксерокопии заключений врачей и анализов у меня есть дома.

Прошу подсказать, правомерны ли действия военкомата в сложившейся ситуации? Имели ли они право выписывать мне эту повестку и имел ли право я не подписывать ее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы обязаны пройти полностью дополнительное медицинское обследование по направлению овк, без этого Вас не имеют право никуда более направлять или самостоятельно везти. По данным действиям начальника овк необходимо подать жалобу в вышестоящий военкомат субъекта или покуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...