Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки (учебы)


DS23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, будьте добры, подскажите, я студент 5 курса, защитил диплом, по приказу буду отчислен 30.06.14. Мне выписали повестку на 17 число в которой я расписался (выдали ранее на медосмотре связанном с продлением сроков обучения в университете). Позвонив в военкомат спросил почему вызывают ведь у меня отсрочка по обучению и в этот период медосвидетельствование проводится не должно п7 постановление 663 пр-ва рф. Но мне сказали что нужно всеравно придти 17 либо 20 июня. Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы обязаны являться по подписанным повесткам, но проходить мероприятия по призыву Вы проходить не обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Как вы считаете, 20-ого числа придя по повестке, стоит ли мне написать заявление об отказе проходить мед.освидетельствование? (тем более что сотрудники наверняка будут упорствовать чтобы я прошел мед.комисиию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не понял, так мне проходить или нет мед.комиссию? (вы говорите о направлениях на анализы, почему я не могу их получить на комиссии после окончания острочки по учебе, т.е после 30.06.14?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что я хочу пройти медкомиссию после получения диплома и окончания отсрочки чтобы дотянуть дело до окончания весеннего призыва пока буду ходить по направлениям в больницу или сдавать анализы.

 

Поэтому завтра хочу в военкомате написать заявление на имя главы призывной комиссии об отказе проходить обследование во время острочки. Правомерны ли будут мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете полное право на отказ от прохождение мероприятий по призыву во время действующей отсрочки!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так предусматривает инструкция, и это обязательно. За 30 суток до медосвидетельстования сдаются анализы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому завтра хочу в военкомате написать заявление на имя главы призывной комиссии об отказе проходить обследование во время острочки. Правомерны ли будут мои действия?

Действия будут неправомерны, поскольку анализы не относятся к призывным мероприятиям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_100#ixzz35Bi92kQf

 

Правительство

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

 

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70311156/#ixzz35BhUI64C

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...