Перейти к содержанию

Встать на учет, документы, 24 года, образование...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые участники форума!

Планирую пойти в армию в апреле, т.е. попасть под весенний призыв.

Ситуация у меня не стандартная, мне 24 года, с 9 лет проживал за границей, получил там высшее образование. Пару месяцев назад вернулся, оформил документы, прописку и т.д. В области, где проживал до 1998г. в военкомат не обращался, повесток и пр. не было, так как уехал в возрасте 9 лет.

Недавно обратился в военкомат моей области для того, чтобы встать на воинский учет, пройти медкомиссию и пойти в армию (не собираюсь косить, покупать военники и др. похожие варианты, хочу все сделать по-чистому, армию вижу как интересный опыт в моей жизни). На мое удивление, на учет меня не поставили, послали собирать разные бумажки, видимо, особенно военнослужащие им не нужны.

Несколько вопросов по этой и другим темам.

1) мне сказали, что надо им принести подтверждение о том, что я действительно проживал за границей а не прятался в соседнем городе. Это действительно так? Я добровольно пришел в военкомат, чтобы пойти в армию, а им надо доказать что я не уклонист?

2) У меня есть высшее образование (менеджмент, управление и администрация предприятиями) полученное за границей. Диплом не переведен и не апостилирован, т.е. на данный момент не имеет официальной силы в России. Есть переведенный аттестат о полном среднем образовании. Вопрос - стоит ли тратить время и деньги на подтверждение диплома? Мое высшее образование как-то влияет на службу, т.е. будут ли интересней войска, специальность, или можно пойти с бумажкой о среднем обр. и не париться?

3) С меня так же требуют мед.книжку и др. документы о моем самочувствии. В России я никогда не был в больницах, испанские справки везти не собираюсь. Что делать?

4) Вопрос о категории годности. У меня близорукость -2.5, вес 90 кг при росте 180 см, другое все ОК. Что мне светит, А, Б?

5) Я женат, но без детей. Повлияет ли это на выбор части? Можно будет попасть недалеко от дома? Светят ли какие-нибудь увольнения?

 

Заранее, большое спасибо! И извините за такой длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) мне сказали, что надо им принести подтверждение о том, что я действительно проживал за границей а не прятался в соседнем городе. Это действительно так? Я добровольно пришел в военкомат, чтобы пойти в армию, а им надо доказать что я не уклонист?

проживание Вами за границей не может никак влиять на постановку на воинский учет в военкомате по месту Вашего настоящего пребывания. Однако, на практике, такие документы могут потребовать, но только в случае если в отношении Вас будет возбуждено административное производство, хотя оснований таких нет, так же как и для уголовной ответственности за нарушение воинского учета

 

2) У меня есть высшее образование (менеджмент, управление и администрация предприятиями) полученное за границей. Диплом не переведен и не апостилирован, т.е. на данный момент не имеет официальной силы в России. Есть переведенный аттестат о полном среднем образовании. Вопрос - стоит ли тратить время и деньги на подтверждение диплома? Мое высшее образование как-то влияет на службу, т.е. будут ли интересней войска, специальность, или можно пойти с бумажкой о среднем обр. и не париться?

Наличие высшего образование вполне может повлиять на распределение Вас по роду войск и части . Если Вам все равно, можете представить только аттестат

 

 

3) С меня так же требуют мед.книжку и др. документы о моем самочувствии. В России я никогда не был в больницах, испанские справки везти не собираюсь. Что делать?

Состояние Вашего здоровья при отсутствии жалоб может быть без проблем оценено непосредственно на мед комиссии в военкомате, однако, с Вас должны затребовать из поликлиники результаты обязательных анализов

 

) Вопрос о категории годности. У меня близорукость -2.5, вес 90 кг при росте 180 см, другое все ОК. Что мне светит, А, Б?

Советую Вам обратиться с данным вопросом на наш мед.форум, скорее всего Вам будет присвоена категория годности "Б"

 

5) Я женат, но без детей. Повлияет ли это на выбор части? Можно будет попасть недалеко от дома? Светят ли какие-нибудь увольнения?

Данный факт никак не влияет на службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты совсем ... Беги оттуда! Беги! Что тебе стоит прожить за границей до 27 лет ?!!! Пока не встал на учёт - СВАЛИВАЙ. Совсем деревянный - в российскую армию хочет....

 

Стоит там узнать, что ты жил за границей - тебя будут ТАК БИТЬ, как последних чмырей не бьют. Причём ВСЕ (даже с высшим образованием). Есть такое понятие - классовая ненависть, а ты подпадёшь под определение БУРЖУЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...