Перейти к содержанию

гипертония 2014


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

Возможно уже обсуждалось,но все же.

Поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 степени + микроальбуминоурия. На днях будут ставить СМАД, разумеется в платной клинике (наблюдаюсь только там, т.к. позволяет ДМС от работодателя).

вопросы:

Насколько я понимаю с 01.01.2014 будет действовать новое расписание болезней, все замечательно, но там оговорено, что диагноз "гипертония" должен быть подтвержден наблюдением в стационаре + неоднократное проведение СМАД.

В стационаре необходимо обследоваться до похода в военкомат или данный пункт будет выполнен путем обследования по направлению военкомата?

Сейчас общий алгоритм таков насколько я понимаю: призывник берет все документы, подтверждающие наличие заболевания, заранее имеет смысл подготовить заявление в суд, на случай необходимости обжалования решения МК. Приходим с этими документами по повестке, получаем направление на обследование и акт. Проходим обследование и идем с результатами и актом в военкомат, а там уже по результатам необходимо смотреть. В случае если решение МК опять не устраивает - опять таки подаем в суд, это дает возможность дотянуть до след призыва и сдать доп анализы, если необходимо.

Есть ли возможность выбрать лечебное учреждение для прохождение обследования? Мне к примеру проще пройти обследование не по месту прописки, а в областной больнице - и ближе к месту проживания и ДМС на нее есть, все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

данный пункт будет выполнен путем обследования по направлению военкомата????-----да, именно так!!!!

Есть ли возможность выбрать лечебное учреждение для прохождение обследования? ???-----только в рамках реестровых стационаров, определённых распоряжением комитета по здравоохранению региона!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ну областная больница приказом включена вроде в реестр приказом зам главы субъекта.

Значит спокойно жду следующего призыва и иду в военкомат обследоваться. В начале января рисковать не хочу, мало ли, недобор жесткий - будут зубы показывать, называть земляным червем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит спокойно жду следующего призыва и иду в военкомат обследоваться.???------да, именно так......удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...