Перейти к содержанию

Вопрос про холтер-мониторинг сердца.


Smith2271
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Вопрос по кардиологии

Помогите пожалуйста разобраться.

С раннего детства наблюдаюсь у кардиолога по поводу экстрасистолии и нарушения сердечного ритма ( записи по этому поводу в истории болезни есть), всегда было освобождение от физкультуры, кроссов и вообще серьезных занятий спортом. При первичной постановке на учет в военкомате в 17 лет отправили на амбулаторное обследование в больницу где был поставлен диагноз:" основной ритм синусовая аритмия с эпизодами миграции суправентикулярного водителя ритма. На этом фоне (преимущественно в часы физической активности) зарегестрирова 2600 одиночных суправентикулярных экстрасистол как с нормальным, так и с аберантным проведением разной степени выражен ности. Нарушений внутри сердечной проводимости не выявлено. Максимальная частота синус ритма 162 уд/мин минимальная 42. При холтеровском обследовании зарегистрировано 82107 комплексов qrs со средней частотой 72 уд в мин. " На основании этого диагноза выдали приписное с категорией "В"

 

Сейчас мне 20 лет.

В апреле этого года делал еще раз для военкомата холтер дали вот такое заключение:" Базовый ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии м миграции водителя ритма от СУ к предсердиям со средней ЧСС 90 уд мин Максимальная ЧСС 182 уд мин, цирка даный индекс 1.46. Максимальный r-r 1536 mc . Желудочковых э/с 3, над желудочковых э/с 4578 одиночных, отмечается аллоритмия. Значимых колебаний сегмента ST не выявлено.

 

При прохождении очередной мед комиссии в военкомате в октябре этого года опять отправили в больницу на обследование и вот последний диагноз:" Вегето- сосудистая дистония. Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. " ЭТО ВСЕ что написано в основном диагнозе! При проведении холтеровского обследования следующее заключение: " Основной ритм синусовая тахикардия, периодически выраженая в дневное и ночное время 110-140 в мин. Макс ЧСС 185 уд мин, минимальная ЧСС 59 уд мин. 2 одиночных мономорфных желуд экстрасистолы и 3 одиночных над желудочковых экстрасистолы.

 

С диагнозами все ( прошу извинить что так подробно), а теперь вопрос:

1. могут ли так внезапно уменьшиться экстрасистолы, хотя за все года обследований в разных больницах они всегда переваливала за несколько тысяч? Или это означает что прибор был не исправен или я выздоровел?

2. На какую категорию я могу рассчитывать с моим последним диагнозом?

3. Выписка из больницы на руках и надо идти в военкомат, а что делать и как там себя вести? не понятно что дальше делать?

 

Помогите пожалуйста советом что делать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. могут ли так внезапно уменьшиться экстрасистолы????-----да, могут!!!

2. На какую категорию я могу рассчитывать с моим последним диагнозом????------скорее всего Б4!!!

а что делать и как там себя вести? ???------можно попробовать сделать ещё один Мониторинг в независимом учереждении!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. могут ли так внезапно уменьшиться экстрасистолы????-----да, могут!!!

2. На какую категорию я могу рассчитывать с моим последним диагнозом????------скорее всего Б4!!!

а что делать и как там себя вести? ???------можно попробовать сделать ещё один Мониторинг в независимом учереждении!!!!

 

 

А холтер-мониторинг в независимом учреждении примет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А холтер-мониторинг в независимом учреждении примет военкомат? ???----это уже не для военкомата, последний вас призовёт!!! Это для себя , чтобы понимать перспективу при обжаловании!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...