Перейти к содержанию

Плоскостопие + псих. статья что выберет военкомат? и как повлиять ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Разрабатывал психиатрию пол года сейчас должен ложится от военкомата в псих больницу (направили ПНД). Глав. врач отделения в псих. больнице негативное отношение к военкомату воспринял с пониманием. Предложили стационарное лечение невроза после обследования для военкомата, исходя из этого я понял, что навряд ли буду годен по психу . Но сейчас оказалось что я имею комбинированное плоскостопие стоп второй стпени, артроз таранно - ладьевидных суставов второй степени стоп. Как я понимаю это категория В в этом призыве. Верно?

Каким из 2 заболеваний будет руководствоваться врач призывной комиссии при вынесении итогового решения и как я могу на это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем примере могу сказать, что военкомат выберет ту статью, где у вас история болезни длиннее, а меддоков больше и диагноз железнее, в вашем случае у вас последний призыв, когда есть из чего выбирать. Весной плоскостопие 2ст уже не прокатит. Если не хотите психическую статью, то сходите с актами по плоскостопию

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего действовать наверняка и разрабатывать две статьи сразу

решение могут вынести сразу по двум статьям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отлежал в псих, больнице 3 недели сейчас отпустили домой, но по документам все еще числюсь на стационарном лечении, жду результатов психолога, а затем психиатрическую комиссию в пб для оформления точного диагноза для ВК. Продолжаю принимать антидепрессант, транквилизатор, снотворное назначенное лечащим врачом в ПБ. Наблюдаюсь у психиатра с апреля 2013 года. Каковы мои шансы получить категорию В при такой ситуации?

Думаю документы в военкомат из псих больницы поступят примерно числа 20 декабря. Могут ли быть какие то проблемы из того что призыв идет уже концу. Например я получу копию решения своего военкомата, но возникнут вопросы на КМО, Просто проходит еще раз эту нервотрепку весной нет никакого желания и хочется закрыть вопрос в этом призыве.

10 декабря мне необходимо явится военкомат на заседание на руках акт с плоскостопием и справка о стационарном лечении? стоит ли мне идти сейчас при такой ситуации.

Акт по психу отправляют факсом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои шансы получить категорию В при такой ситуации? - высокие

 

10 декабря мне необходимо явится военкомат на заседание на руках акт с плоскостопием и справка о стационарном лечении? стоит ли мне идти сейчас при такой ситуации.- надо сходить, так как Вас могут освободить и по плоскостопию 2 ст. с артрозом 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои шансы получить категорию В при такой ситуации? - высокие

 

10 декабря мне необходимо явится военкомат на заседание на руках акт с плоскостопием и справка о стационарном лечении? стоит ли мне идти сейчас при такой ситуации.- надо сходить, так как Вас могут освободить и по плоскостопию 2 ст. с артрозом 2 ст.

Решение комиссия не стала выносить так как глав. врач сказал что без акта из психушки решать ничего не будет. Дали новую повестку на 19 декабря.

В психушки не торопятся писать акт, уже 2 недели нету результатов психолога и комиссия когда будет не могут сказать.

Сегодня сходил в военкомат предупредил глав врача, что снова приду без акта по психу, попросил позвонить в псих больницу чтобы поторопить врачей с актом. В ответ был "послан" врачом, но заметно что она нервничает и не знает что делать, сказала приходи 19.

Что мне делать в такой ситуации?

1.Идти в глав врачу псих. больнице и объяснить ситуацию что нормативные сроки вышли за 1 месяц а акта нету?

2.Писать заявление о предоставлении категории В по плоскостопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в такой ситуации? - могу предложить аккуратно регулярно просить вынести решение по плоскостопию

 

1.Идти в глав врачу псих. больнице и объяснить ситуацию что нормативные сроки вышли за 1 месяц а акта нету? - вполне возможно

 

2.Писать заявление о предоставлении категории В по плоскостопию? - лучше всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать в такой ситуации? - могу предложить аккуратно регулярно просить вынести решение по плоскостопию

 

1.Идти в глав врачу псих. больнице и объяснить ситуацию что нормативные сроки вышли за 1 месяц а акта нету? - вполне возможно

 

2.Писать заявление о предоставлении категории В по плоскостопию? - лучше всего

 

Спасибо за ответы.

Потерплю до среды когда закончится 30 дней госпитализации, дальше буду обивать пороги у глав врача больницы и посоветуюсь с психиатром в военкомате и с врачом психиатром у которого наблюдался до госпитализации по акту.

Подскажите еще если в этот призыв я не закрою дело из за неготовности акта и соответственно не принятии решения то весной мне еще раз придется лежать в псих. больнице или старого акта хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

весной мне еще раз придется лежать в псих. больнице или старого акта хватит? ???---придется проходить всё заново, мед. документы по заболеванию действительны в течении одного текущего призыва!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос непонятный мне.

Если я предоставлю акт по псих статье допустим числа 27 или 30 декабря мне вынесет решение с категорией В я потребую копию решения призывной комиссии, то я уже официально зачислен в запас или меня все ровно могут оставить на след призыв так как не успею пройти (обл. комиссию она же КМО?) или меня это уже волновать не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО могут провести и после окончания призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня врач была недовольна что я вместо звонка приехал и опять начала обедами кормить в итоге пришлось припомнить про 30 дней госпитализации и закон о психиатрической помощи мол затягиваете мед освидетельсвование и ущемляете меня в праве быть освобожденным от призыва по плоскостопию. Говорил спокойно даже сказал не обижайтесь, но и меня поймите. Вобщем завтра иду забирать копию акта заверенную врачом. Надеюсь шизофрению не влепит от моей назойливости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет надеяться на благоприятный исход

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет надеяться на благоприятный исход

Поставили мне генерализованное тревожное расстройство F41.1 как и предполагал основываясь на назначенном лечении в псих больнице. В акте рекомендация от врача судебно психиатрической экспертизы освидетельствовать по 17 статье пункту Б. В военкомате сказали освободят по психу, звони в конце января за военным билетом. Думаю на этом мое сопротивление с военкоматом закончилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали освободят по психу, звони в конце января за военным билетом. - поздравляю

 

Думаю на этом мое сопротивление с военкоматом закончилась! - полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

весной делал в местной поликлиники рентген

левая h - 15 мм , угол 160

правая h - 17 угол 155

вердикт: 3-я степень и артроз 2-й

Осенью вызвали по повестке , направили в ДЦ №3 , при мне врач правую ногу измерил и сказал что она до третьей не дотягивает(левую он при мне не стал делал) и сказал , что эти результаты еще зависят от того как врач прочертит линии и что погрешность может быть до 5 мм.

Также с нового года вторая степень с артрозом второй стадии больше не будет котироваться.

В Пн поеду к нему за результатами и соответственно во вт в военкомат нести.

Вопрос: примут ли они у меня это заболевание и дадут военник или же начнут тянут время до НГ , чтобы на весенний взяли?

А если одна нога 3-я степень, а другая 2-я , то возьмут по новому закону?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примут ли они у меня это заболевание и дадут военник - должны

 

или же начнут тянут время до НГ , чтобы на весенний взяли? - зависит от особенностей Вашего военкомата

 

А если одна нога 3-я степень, а другая 2-я , то возьмут по новому закону? - должно хватить одно стопы для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В военкомате сказали освободят по психу, звони в конце января за военным билетом. - поздравляю

 

Думаю на этом мое сопротивление с военкоматом закончилась! - полностью согласен

Оказалось все еще только начинается.

Меня каким то образом списали с невротическим заболеванием (тревожный невроз 41.1) не по 17 б, а по 18 б статье. Есть подозрение что это сделали на КМО (заочно без моего присутствия) так как в районом военкомате в базе данных компьютера осталось 17 б.

Больше всего интересует в чем ошибка. 1.неправильно соотнесли диагноз на кмо с статьей или 2. врач психиатр на кмо заочно поставил свой собственный диагноз вопреки мнению областной психиатрической больницы и мнению врача психиатра районного военкомата.

На данный момент собираю копии решения приз комиссий. Вопрос в случае судебного разбирательства требуется независимая военная экспертиза или хватит письменное заключение судебного врача психиатра в катором будет указано что такое то заболевание относится к 17 статье а не 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш вопрос является юридическим, рекомендую задать его на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш вопрос является юридическим, рекомендую задать его на нашем юридическом форуме

Все разрешилось городской военкомат выдал копию решения приз. комиссии там стоит 17 б как надо, поехал в КМО областного военкомата навел шума, с начало насторожились и хотели отмазаться от меня, но потом видно совесть проснулась проверили по книги записи написано утверждено 17 б. Выдали выписку из решения приз комиссии области с утвердить 17 б освободить от службы. Стали звонить в военный комиссариат города где хранится документации и вдают военные билеты оказалось что там самовольна по чьему то утсному указу решили поменять на 18 б. Работник кмо сказал им по телефону чтобы исправили если не хотят судебного разбирательства.

Единственное не понял зачем в этом комиссариате вобще что то изменили, какая им выгода от этого не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия других лиц, которые действуют вопреки логике, комментировать весьма проблематично

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...