Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию с такими диагнозами?


Brahma
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Антон, мне 23 года. Начались проблемы с армией. Сначала не образал внимания на повестки, но потом сильно начали доставать и все таки пришлось расписаться, придти на комиссию и тут началось...

Итак. После первой мед.комиссии у меня выявили болезни почек, я как бы жаловался на то, что болят. Врачи в поликлиннике нашли заболевание по почкам - вторичный хронический пиелонефрит, двухсторонний нефроптоз 1-2 степени, гидрокаликоз. С такими диагнозами меня забирают в армию, в нашем местном военкомате мне выставляют категорию годности Б-3 и направляют в область. Оттуда меня возвращают, т.к. врачи в местном отделении военкомата не заметили у меня недовес (порядка 30 кг). При моем росте 181 см и весе 53 кг.

Направляют по акту снова - недостаточность питания - нашли хронический гастрит, диффузное увеличение щитовидной железы. Также сделал ВЭМ - там все в порядке, то есть утомляемости к физ нагрузкам у меня нет. Уже с таким актом меня снова забирают в область и выпуливают оттуда с направлением к эндокринологу по щитовидке.

 

Я сдал гормоны ТТГ, Т3, Т4 (или Т5 - я не понял, забыл). Вообщем там Тироксин свободный, Трийодтиронин свободный и Тиреотропный гормон. Не в порядке у меня только один анализ - это Трийодтиронин - по нему мне выставлен флаг. 7.46пмоль/л (в норме до 7.10). Прихожу к врачу - она мне говорит, что гормоны в порядке и выставляет Диффузный зоб I степени (по ВОЗ). Эутиреоз. Дефицит массы тела, не связанный с патологией эндокринной системы. Сказала наблюдаться, сдавать анализы время от времени, раз в 3-4 месяца. Так как патология (териотоксикоз есть у матери, стоит на чете уже много лет), есть йодированную соль, морепродукты.

 

Теперь вопрос. Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане и врачи, заберут ли меня с таким диагнозом в армию?

Я прочитал расписание болезни, статьи 12, 13 - я не понял ничего.

По почкам - все понятно, выставили Б-3, а можно ли это как-то изменить, то есть, есть ли у меня основания "встать в позу" и говорить что это ни черта не Б-3?

 

Очень надеюсь на ваш скорый ответ. У меня уже руки повисли, не знаю что делать. На самом деле у меня плохое самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эутиреозе решение по статье 12.А там,либо можете застегнуть воротничок,либо нет.При гипер или гипотиреозе,решение по статье 13,а это основание для категории "В".При нефроптозе 2 ст.,либо есть вторичный пиелонефрит и нарушение выделительной функции,либо нет.А это по статье 72,либо категория "В",либо "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...