Перейти к содержанию

На КМО не подтверждают диагноз (АтД)


dimyaxn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 7 лет стою на учёте с атопическим дерматитом, обострения не сильные, случаются раз в год, обычно конец зимы-начало весны, но имеется куча зафиксированных обращений. В марте 2012 лежал в стационаре, имеется выписка. В том же 2012 закончил универ и в ноябре был вызван на комиссию. Дерматолог в местном военкомате поставила В, не смотря на то что на тот момент обострений у меня не было. На КМО врач не поверила что у меня АтД, и дала отсрочку. В феврале 2013 отлежал снова в стационаре, так же имеется выписка, и в данный момент у меня снова нет обострений и ситуация повторяется. Собственно вопрос такой: имеет ли право дерматолог на КМО проигнорировать все справки, признать меня годным и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По данному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

 

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Если вы несогласны с решением призывной комиссии субъекта имеете право оспорить его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...