Перейти к содержанию

13 ст Недобор веса?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот завтра предстоит идти уже наверное на последние мед. обследования, так вот у меня вес 59-60кг и рост 180-181, как расчитать коэффициент недовеса( если можете посчитайте ) Заранее Благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ИМТ примерно 18,5

считается - вес в кг разделить два раза на рост в метрах

недостаток веса - 18,5 и ниже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". - годен

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". - освобождают от призыва

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вот проблем с питанием по сути то и нету и по массе тела я такой и есть дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев, или будут проверки ( обследования ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че думаю, у меня будет как прошлый раз,военным комиссариатом мне скажут когда я ухожу служить и все, а то что у меня недовес им похер.. че делать и кому говорить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как расчитать коэффициент недовеса

см. вложение

если можете посчитайте

180 59 ИМТ = 18,21

180 60 ИМТ = 18,51

181 59 ИМТ = 18,04

181 60 ИМТ = 18,34

...дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев, или будут проверки ( обследования ) ?

Читайте ст. 13, там есть ответ

...че делать и кому говорить?

После взвешивания запомните данные (рос\вес), определите ИМТ. Если он будет менее 18,5 и терапевт этого "не заметит", сообщите ему, что Вам положена отсрочка по 13 ст. п. "г" РБ из-за низкого ИМТ. Далее, если это будет проигнорировано и на призывной комиссии признают годным, необходимо будет обжаловать их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего заранее посетить эндокринолога и зафиксировать в меддокументах рост, вес и ИМТ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При много благороден, придрались ко мне из за " неправильного прикуса " большая нижняя челюсть, в итоге мне на комиссии сказали что я " ограниченно годен " и дали направления в другой город ( Краснодар ) на обследование как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать и проходить обследование по акту, ведь только на основании акта будет вынесено окончательное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ограниченно годен " это же негоден , по сути я еду на обследование в Краснодар, если там подтверждают, то на месте где я стою на в у мне выдадут ВБ ?? и какой категории он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на месте где я стою на в у мне выдадут ВБ ?

Да, в своём военкомате

и какой категории он будет?

«В» — ограниченно годен к военной службе. Если подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В» — ограниченно годен к военной службе, то есть в мирное время не призывают, только в военное, если оно будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мне смысл давать " благодарность " врачу на обследовании в другом городе, для уверенности получения ВБ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть мне смысл давать " благодарность " врачу на обследовании в другом городе, для уверенности получения ВБ ?? - это решается по конкретной ситуации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! - пожалуйста

будет что нибудь известно, отпишусь! - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

1.Сегодня пошел в поликлинику по месту прописки взвесился и измерил рост. Рост 170 вес 54. Полтора месяца назад в военкомате на МО написали рост 170 вес 58. Можно ли получить отсрочку по недовесу или в связи с отрицательной динамикой.

2.У меня ВСД. Может ли она являться причиной недостаточности веса?

3.Также у меня ещё в школе был поставлен диагноз скалиоз 1ст. Обязана ли МО провести повторное обследование позвоночника?

(Есть 3 рентгена позвоночника, но там градусы судя по-всему никто не мерял.)

4.Есть подозрения на щитовидную железу. Какие требуются основания для ВК, чтобы отправить меня на обследование к эндокринологу? (У эндокринолога был, он написал мне направление на УЗИ щитовидной железы, анализ Т4 и ТТГ. И указал также гипотрофию 1 ст.)

 

Вся проблема состоит в том, что у меня уже повестка на 26 мая на руках.

Мне поставили по ВСД и "суправентикулярной и желудочковой экстрасистолии в анамнезе"(до лечения была частая СиЖЭ) категорию годности Б-3, немного завысили вес и выдали повестку "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сегодня пошел в поликлинику по месту прописки взвесился и измерил рост. Рост 170 вес 54. Полтора месяца назад в военкомате на МО написали рост 170 вес 58. Можно ли получить отсрочку по недовесу или в связи с отрицательной динамикой. - конечно

 

2.У меня ВСД. Может ли она являться причиной недостаточности веса? - вряд ли

 

3.Также у меня ещё в школе был поставлен диагноз скалиоз 1ст. Обязана ли МО провести повторное обследование позвоночника? - да

 

(Есть 3 рентгена позвоночника, но там градусы судя по-всему никто не мерял.)

 

4.Есть подозрения на щитовидную железу. Какие требуются основания для ВК, чтобы отправить меня на обследование к эндокринологу? (У эндокринолога был, он написал мне направление на УЗИ щитовидной железы, анализ Т4 и ТТГ. И указал также гипотрофию 1 ст.) - Ваша гипотрофия является прямым показанием

 

Вся проблема состоит в том, что у меня уже повестка на 26 мая на руках.

Мне поставили по ВСД и "суправентикулярной и желудочковой экстрасистолии в анамнезе"(до лечения была частая СиЖЭ) категорию годности Б-3, немного завысили вес и выдали повестку "с вещами". - значит надо обжаловать, подробности можно узнать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял важна именно отрицательная динамика? То что мой ИМТ 18,7 выше пресловутых 18,5 не может являться основанием для отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял важна именно отрицательная динамика? - именно так

То что мой ИМТ 18,7 выше пресловутых 18,5 не может являться основанием для отказа? - может, гипоторфия или недостаток веса начианется с 18,5 и менее

18,7 - это лишь пониженный вес, а не недостаточный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках две справки из мед. учреждений в которых указан мой вес и рост. В справке за 20 мая на приёме у эндокринолога был зафиксирован вес 56 кг при росте 170 см. И есть справка за 23 мая в которой указаны 54 кг. и те же 170 см. Можно ли считать это отрицательной динамикой или обострением ещё не выявленного заболевания? Обязана ли ПК провести доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать это отрицательной динамикой или обострением ещё не выявленного заболевания? - конечно, но срок 3 дня слишком маленький, надо считать от призыва до призыва

Обязана ли ПК провести доп. обследование? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на каком основании требовать доп. обследование и какие сроки на это даются?

 

Если добавить сколиоз, состояние которого они не проверили это поменяет сроки предоставляемые для доп. обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на каком основании требовать доп. обследование - на основании имеющихся меддокументов

и какие сроки на это даются? - по разному, смотря куда направят - в поликлинику или больницу

 

Если добавить сколиоз, состояние которого они не проверили это поменяет сроки предоставляемые для доп. обследования? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...