Перейти к содержанию

Выписаться из г.М, прописаться в г.Р, после отчисления. Возможно ли?


Panzo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Мне 23 года, отчисляют из института за "академическую неуспеваемость". Отчисление должно быть со дня на день. На момент обучения была отсрочка, соответственно после отчисления отсрочка сгорает. Проживаю и обучался в городе М (прописан и зарегестрирован). Есть возможность прописаться в городе Р. Хочу попробовать сделать следующим образом:

выписаться из города М, после прописаться в городе Р, чтобы числиться призывником именно в городе Р. После уже с временной регистрацией продолжать проживать и работать в городе М., чтобы призывная комиссия разыскивала меня в городе Р. Хотелось бы узнать:

- осуществима ли подобная выписка/прописка в призывной период после отчисления?

- каким образом в данном вопросе выписки/прописки задействован военкомат?

- возможно ли вообще все это сделать с законной точки зрения?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Мне 23 года, отчисляют из института за "академическую неуспеваемость". Отчисление должно быть со дня на день. На момент обучения была отсрочка, соответственно после отчисления отсрочка сгорает. Проживаю и обучался в городе М (прописан и зарегестрирован). Есть возможность прописаться в городе Р. Хочу попробовать сделать следующим образом:

выписаться из города М, после прописаться в городе Р, чтобы числиться призывником именно в городе Р. После уже с временной регистрацией продолжать проживать и работать в городе М., чтобы призывная комиссия разыскивала меня в городе Р. Хотелось бы узнать:

- осуществима ли подобная выписка/прописка в призывной период после отчисления?

- каким образом в данном вопросе выписки/прописки задействован военкомат?

- возможно ли вообще все это сделать с законной точки зрения?

Заранее спасибо за ответ!

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания. Если Вы оформляете временную регистрацию сроком более чем на 3 месяца, Вы обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации.

Описанная Вами схема, чревата для Вас возможностью получить судимость за уклонение от призыва либо, как минимум административным штрафом за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...