Перейти к содержанию

Направление на обследование


Рекомендуемые сообщения

На той неделе проходил комиссию для получения приписного и меня отправили в больницу с направлением на обследование. Могу ли я пройти обследование позже или вообще не проходить, так как учусь и не хочу пропускать занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Без проведения обследований не будет дано заключение о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе проходил комиссию для получения приписного и меня отправили в больницу с направлением на обследование. Могу ли я пройти обследование позже или вообще не проходить, так как учусь и не хочу пропускать занятия.

 

Иди и проходи, второго шанса военкомат тебе не даст потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе проходил комиссию для получения приписного и меня отправили в больницу с направлением на обследование. Могу ли я пройти обследование позже или вообще не проходить, так как учусь и не хочу пропускать занятия.

 

Если Вы направлены на обследование комиссией по постановке на воинский учет, в силу Закона Вы вправе отказаться от обследования.

Возможно пройти обследование позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя председателя пк

Это будет круто, учитывая, что вопрос про ППВУ.

Писать надо на имя начальника ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего крутого тут нет. Почитайте законы

 

Че это вы всех законы шлете читать?

Начали законами чебучится, приводите ссылки и законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

 

Ну тогда я склонен назвать вас треплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

 

Ну и вали тогда с этой страны:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Это будет круто, учитывая, что вопрос про ППВУ.

Писать надо на имя начальника ВК.

 

 

Ничего крутого тут нет. Почитайте законы

 

Призывная комиссия не имеет отношения к первоначальной постановке на воинский учет.

Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Написал в военкомат отказ от обследования. Результат вышел ожидаемый – начальник призывной комиссии (как я понял) кричит мол ‘’вы не имеете права отказаться’’. На мой спокойный тон об обосновании отказа моим законным правом, в повышенных тонах грозит сообщить в прокуратуру и мое учебное заведение. Так же не отдает мед. карту без обоснования. Оцените пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в военкомат отказ от обследования. Результат вышел ожидаемый – начальник призывной комиссии (как я понял) кричит мол ‘’вы не имеете права отказаться’’. На мой спокойный тон об обосновании отказа моим законным правом, в повышенных тонах грозит сообщить в прокуратуру и мое учебное заведение. Так же не отдает мед. карту без обоснования. Оцените пожалуйста ситуацию.

 

А, что тут оценивать, на лицо психологическое давление, вы ему лучше сами скажите, что будет нарушать закон то это вам придется прогуляться в прокуратуру , и там посмотрят кто, что обязан:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивированный отказ от обследования надо писать в мед. учреждении, а не в ВК.

В ВК надо апеллировать, что будет жалоба в прокуратуру по факту незаконного направления, если оно имело место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Борьба продолжается. Сегодня ходил в военкомат, чтоб забрать мед.карту, тк она мне сейчас нужна. На просьбу отдать карту начальник призывной отвечает отказом, мол ''иди ложись на обследование или не отдадим'' и снова заливает что я не имею права отказаться от обследования (хотя письменный отказ давно у них). Проконсультировался по этому поводу у юриста, он сказал заставить военкома написать расписку, что карта остается у них и они гарантируют ее сохранность. Расписку такую они мне дали, но снова угрожают штрафами, проблемами с законом и тд. Как мне реагировать на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление на вынесение решения по имеющимся медицинским документам и регистрируй в канцелярии, а расписочку придержи, кстати покажи расписку а то может там туалетная бумажка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка с печатью военкома, росписью. Вычитал только, что они как раз не имеют права держать у себя мою мед карту, тк она должна храниться дома или в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка с печатью военкома, росписью. Вычитал только, что они как раз не имеют права держать у себя мою мед карту, тк она должна храниться дома или в мед. учреждении.

 

Что там написано то в этой расписке вообще?

Дословно сюда.

 

Зачем ты ходил к юристу, когда в военкомат надо было ходить вместе с юристом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...